Я Господа благодарю...

Спасибо, Господи, Тебе,
Когда Ты был во мне:
Удача в руки мне плыла
И отторгались тени зла.

В заслугу ль я себе возьму
За мысль, послушную Ему?
Решались разом все дела,
А воля не моя была.

В заботах дня, в ночной тиши
Струились строчки из души.
И, неизменный мысли страж,
Марал бумагу карандаш.

Я Господа благодарю
За то, что я еще горю!

                21.10.15


Рецензии
Прекрасное благодарение!

Лариса Белоус   12.10.2016 07:52     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Лариса.
С уважением, РА

Раиса Александровна Носова   12.10.2016 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →