Забыл грехи, как записную книжку

               
Пришел человек на исповедь. А как стал исповедоваться, так  и забыл, в чём грешен.
– Память, говорит, совсем плохой стала.
– А ты  свои грехи записывай в особую книжечку,– посоветовали ему.

Он так и сделал. А когда вновь пришёл каяться, то оказалось,
что не только грехи свои, но и книжицу, в которую записывал их, забыл дома.

ВОИСТИНУ: нужно иметь не записную книжицу, а совесть,
грехами уязвленную, постоянно о них напоминающую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →