Нужна ли бабушке талия?

     Перед тем, как записать внука в школу, мы ходили с ним к логопеду. И вот однажды, в день занятий, был сильный ветер, снегопад и метель. Но мы всё же пошли в поликлинику, благо это было недалеко.

     Часть пути  прошли благополучно, но когда мы проходили  между двумя высотными домами, вдруг налетел вихрь! Там всегда ветрено, как это обычно бывает в таком тесном пространстве. А возле домов оказалась ещё и наледь на тротуаре, под снегом. И вот только мы ступили на скользкий лёд, как нас тут же подхватило резким порывом ветра, опрокинуло с ног и понесло в сторону гаражей-ракушек! Всё произошло молниеносно, буквально в какие-то доли секунды. Но вскоре ветер стих, и мы остановили скольжение по льду, оказавшись почти у самых гаражей. И как раз вовремя: иначе нас швырнуло бы, об эти самые гаражи...

     По счастливой случайности  мы не ушиблись: внук оказался подо мной, но в районе талии. Вот это, скорей всего, и спасло ребёнка от ушибов. Меня весьма порадовало это обстоятельство: мой сравнительно небольшой вес и наличие талии. Будь я солидных форм, страшно даже представить, что могло бы быть!..


(9-го ноября 2011-го года).


Рецензии