после долгой ночи...

кажется, день начинается, выросший из ночи...
в дрёме его меланжа  утренний сон потерян
«Слабость – не откровение...» - перевернул –плечист...
«Было бы...»- проступило снова былинной -тенью.
вынул булат из ножен - может рубить и сечь:
с белым листом сразился, с памятью драгоценной.
целый и невредимый – строфами кверху лечь –
смог... после долгой ночи - руки больны изменой.
в силе огня уверен -... алый цветок его
в долю мгновений жалких город испепеляет.
жег... но в золе и пепле – снова любви плевок:
«Я тебя...» -  оловянной капелькой проступает...
Окна открыты – бросил под наждаки подошв.
Хочется сном забыться в тихом уюте кресла.
на тротуаре грязном – чистою правдой – ложь.

больше не жги...кому-то это быть может – лестно...


Рецензии
Спасибо, Леночка.
С утра подарили наслаждение строкой,
сжатой пружиной стиха..
Обнимаю.

Дина Иванова 2   31.10.2015 08:19     Заявить о нарушении
Дорогая Диночка, спасибо!
Рада Вашим эмоциям и ощущениям!
Любя

Елена Талленика   02.11.2015 01:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →