Что же такое есть цивилизация, или пара слов по по
Цивилизация есть форма жизни человечества.
Цивилизация есть новая форма жизни.
Что отличает живое? Живое порождает живое.
Новая форма жизни порождает новые формы жизни.
Пример.
Двадцатый век.
Жизнь цивилизаций породила мировую войну.
Война есть проявление жизни, мировая война есть порождение жизни мировой.
Что порождают цивилизации? Правильно, цивилизации порождают людей, цивилизованных людей, людей цивилизации.
Это есть материал любой цивилизации.
Люди порождают устойчивые отношения, наполняя цивилизацию жизнью.
Что нам следует искать, чтобы вписаться в русский мир, в русскую цивилизацию?
Следует искать новые формы жизни. Новые для всех, в том числе и для нас.
Чем отличается новая форма жизни от старой?
Она не зависит от тех ресурсов, от которых зависела старая цивилизация.
Вопросы снабжения решены. Старые критические ресурсы более не играют системной роли. Есть новые критические ресурсы, нехватка которых может тормозить скорость развития новой жизни. Вот на них и следует навалиться, наладить их производство.
Чем больше новых форм жизни в обилии форм жизни старых, тем сильней синергия взаимодействия, тем больше шансов на продолжение жизни цивилизации современной и взаимодействие её с цивилизацией новой. С цивилизацией будущего, с цивилизацией сегодняшнего дня.
Всё в новые формы жизни! Таким бы я видел призыв к актвистам старой цивилизации, к тем, кто нуждается в том, чего цивилизация вчерашнего не может дать им сегодня.
Свидетельство о публикации №215103000806