Смачный плевок

          Назначение Сердюкова начальником Госкоропорации Ростеха — это плевок в душу народа, и плюет наше доблестное правительство. Возможно, допускаю, это даже не плевок, а гнойное харканье.

На нас плевали всегда, и когда начали перестройку наши сладкоречивые академики Абалкины, мол, при капитализме буйно расцветёт конкуренция, исчезнет монополия. Ровно наоборот.

На телевидении рассказывают, почему у нас в магазинах нет рыбы, мол, ловим, и тут же, продаём туда, где платят больше, а в Россию поступает самая низкокачественная рыба, отравленная пестицидами и химикатами.

Такое же положение со всеми продуктами, везде десятки перекупщиков, которые наживаются, ничего не делая и не производя. И такую систему можно изменить лишь сломом всего механизма, то есть революцией. 

Но, пример Украины пугает, никто не хочет майданов, и особенно, последствий после него, американцы сразу же наложат свою лапу по праву сильного. Американский чиновник заявляет, что Россия не является сверхдержавой, поэтому речи о холодной войне не может быть.

 Да ради Бога! Кому от этого холодно или жарко? Гитлер тоже считал, что может победить СССР. Он сам развалился. При помощи американских советников, заверивших нас, что через двадцать лет мы будем кататься как сыр в масле.

Ага! Катаемся в дешёвом пальмовом масле. Забыли вкус натуральных продуктов, которые нам не по карману, даже москвичи едят фальсифицированные продукты. Не от того ли в России 60 миллионов дачников? Спасаемся сами, спасаем и Родину от разорения.

Когда-то нищий Китай уже стал сверхдержавой, Европа от жиру бесится, принимает далеко не нищих мигрантов, а у нас всё цены повышают и собираются вводить продуктовые карточки. Обещают, что в 2030 году русские высадятся на Луну. Вот радости-то!
 
Помню, в 1960-м году американцы донимали нас карикатурами с изображением куриной избушки, деда в лохмотьях, зато, в небе летала ракета со звездой!

На наши дороги без слёз смотреть нельзя, как и ездить по ним, сразу челюсть сломаешь, не только подвеску.

Нет-нет, я не пишу, что всё у нас плохо. У нас природа замечательная, особенно, берёзки! Города хорошие. Погода! Вот, снег начал падать. Красиво вокруг! Чисто. Светло, несмотря на пасмурное небо.

И, совершенно новый анекдот:
«То, что Сердюков получил должность, внушает оптимизм: не все разворовано».

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Я где-то прочитал в тырнете, что Сердюков с тёткой Васильевой были "засланные казачки" для вскрытия огромного воровства в армии генералитетом. Если бы об этом прознали фигуранты, их бы тут же кончили.Поэтому они воровали на уровне основных. Когда всю схему разобрали, взяли всех, включая их, но его сразу отмазали в свидетели, а тётю пустили на суд. Тогда вся схема с амнистией Васильевой и назначением Сердюкова понятна. Заслужили. А иначе, может быть их бы грохнули оставшиеся не повязанными "шестёрки"?

Сергей Балвский   01.11.2015 08:21     Заявить о нарушении
Ага! Как оправдать воров?
Перевернуть всё с ног на голову, и воры предстанут в белоснежных одеяниях.
Нужно ли всё усложнять? Оккама для того и придумал свою бритву, чтобы не смели спекулировать, придумывать оправдания.
А тырнет — замечательно!
Ещё не читал такого определения.
Мы все постоянно оттуда тырим, копируем.

Вячеслав Вячеславов   01.11.2015 09:18   Заявить о нарушении
мне вот странно, что именно открылось (с чьего позволения?)именно в армейских анналах (!)...??? Склонна верить в "засланных"казачков.

Тем более, что Сердюков является родственником и другом Путина. Думаю, время покажет. Иначе путин выглядит на фоне всего этого полнейшим, мягко говоря ,болваном.

Светлана Феттер   11.11.2015 10:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.