Мечта

Она  открыла  глаза  и подумала:  "Чудо. Я еще  вижу,  или уже"  Она  не помнила что было вначале, а что  после,  но что - то было  чудом.

 Чудо,  лихорадочно вспоминала,  что когда  -то  так называла  ее  мама,  так называла  она  своих  детей.  Чудо - это  и есть жизнь,  дарованная  ей  Богом. 

Сердце  ее  летело  птицей.  Радость моя  белым бела?  Разве  радость бывает  белой?   Все  белое  и чистое  - саван.  Снежинка, которой  восхищаются все,  а миллионы  детей испокон веков  вырезают их  перед  Новым  годом,  несет  этот  цвет. Цвет  непорочной  и бездушной сути.  Смертельно холодной  и удивительно  жестокой.  Значит смерть -  это тоже чудо?  От этой  мысли ей почему  -  то стало  неуютно. Нет,  она не боялась  смерти. Просто...  закрыла  глаза!  Чудо  произошло?

Она  уснула,  после  ночи  боли  и отчаяния,  которые  вот уже  год  не давали   заснуть.  Спала  сном  младенца!  Чудо!

Первые  робкие  и несмелые  лучи солнца  коснулись  ее  лица  -  она  открыла  глаза.  Чудо...


Рецензии
"Чудо - это и есть жизнь, дарованная ей Богом" - такие правильные слова. С праздником победы. Мира. Добра и вдохновения.

Наталья Скорнякова   08.05.2016 19:41     Заявить о нарушении
Благодарю! И Вас с Великим днем!

Ирина Маркова 4   09.05.2016 04:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.