Простите нас ушедшие от нас...

 Простите нас ушедшие от нас,

 Простите, что ушли в расцвете сил вы

 И растворились вы в небесной сини,

 А мы остались и скорбим о вас.


 Ничто вас не вернёт, и наши слёзы

 Всего лишь души наши нам омоют,

 И может быть немного успокоят,

 Но в памяти останутся как грозы.


 Мы на земле помолимся за вас

 И те, кто верит, и не верит тоже.

 О, Господи, на что ж это похоже,

 Когда уходят люди, как сейчас!

 


Рецензии
Григорий,присоединяюсь к вашей скорби! Но не к Господу надо взывать, а к ответственным лицам государства, ведь именно развал государства, отказ правящих государством от управления им,передача государственных областей экономики в частные руки приводят к подобным трагедиям. Не надо лить слезы, надо требовать от государственных лиц ответственности и порядка.

Евгения Громчевская   01.11.2015 12:35     Заявить о нарушении
Всё так. но замечу. что и в Советском Союзе случались подобные трагедии. Напомню хотя бы о гибели хоккейной команды "ВВС", футбольной команды "Пахтакор", военной делегации во главе с маршалом Бирюзовым, самолёта с известным пародистом Виктором Чистяковым на борту. А порядок надо требовать прежде всего от себя и от себе подобных.

Григорий Варшавский   01.11.2015 15:06   Заявить о нарушении
Я - человек порядка, но ничего не могу решать в области авиации. С меня ли и мне подобным в данном случае спрашивать?

Евгения Громчевская   02.11.2015 00:07   Заявить о нарушении
Понимаете, нельзя построить развитой капитализм в отдельной квартире. Вы человек порядка, а миллионы-пока нет. Но эта норма(порядок) воспитывается нами, обществом, властями и религией. Это всё называется этикой и моралью. А этого пока нет!

Григорий Варшавский   02.11.2015 00:18   Заявить о нарушении
Григорий, мы с вами люди разных убеждений. Я считаю капитализм враждебным человеку, всегда несущим войну, всегда...

Евгения Громчевская   02.11.2015 00:50   Заявить о нарушении
А любой другой общественный строй-первобытно-общинный, феодальный, социалистический наконец(наша война в Афганистане, наше участие в необъявленных войнах в Африке и в Центральной Америке в годы СССР? Понимаете, война есть неотъемлемая часть развития мира. И никуда от этого не деться. Другое дело, что надо становится умнее и не заводить войны без достаточных на то оснований. Ну а что касается вашего утверждения в отношении капитализма, то как быть со Швецией, с Норвегией, со Швейцарией и с рядом других капиталистических государств не воюющих уже в ряде случаев несколько сотен лет?

Григорий Варшавский   02.11.2015 01:18   Заявить о нарушении
Наше участие в военных действиях в Афганистане и Африке объясняется все той же милитаристской политикой капитализма.Швеция,Люксембург и др."нейтральные" страны воевали и воюют;как и все, они втянуты в мировой военный конфликт - явно или тайно.Мне становится не по себе, когда я слышу, что человек - ЧЕЛОВЕК! - признает войну необходимым элементом развития мира.

Евгения Громчевская   02.11.2015 11:54   Заявить о нарушении
Евгения, я не стану вас переубеждать. Понимаете, есть веши, о которых не надо спорить. Есть бедные и богатые, злые и добрые, слабые и сильные. И есть мир и есть война-продолжение политики иными средствами. Наш спор на этом я прекращаю

Григорий Варшавский   02.11.2015 14:11   Заявить о нарушении
У нас не спор, у нас разное мировоззрение.

Евгения Громчевская   02.11.2015 22:17   Заявить о нарушении
Ну пусть так!

Григорий Варшавский   02.11.2015 23:00   Заявить о нарушении