Золотой Джокер 15

В назначенное время девушка подняла всех. Заранее позаботившись о завтраке, пригласила к нему. Но ребята не сразу накинулись на еду, лишь Стиг, неугомонный к еде, схватил бутерброд и положил целиком в рот.
-Так ребята, через час выдвигаемся, кто в душ, кто куда!
-Окей.
И Славян первый побежал на лоджию, он на ходу запрыгнул на перила и прыгнул вниз в бассейн. Грек и Стиг побежали следом. В этот раз они аккуратно вошли в воду, пытаясь не разбрызгивать воду. Хотя в этом баре все же нашлось пару посетителей в столь ранее время, но их они уже не удивляли. Девушка посмотрела им в след.
-Вот дети! А хорошая идея утреннего душа.
И побежала следом.
Через час, вся группа сидела в машине. С бодрым настроением, девушка завела машину и тронулась со стоянки.
Дорога вела через горы в последнюю точку отсчета.
Все мысленно приходили в себя, настраиваясь на серьезное дело. Осталось немного до пункта назначения и это немного придавало напряжение ребятам. Как бы они не старались скрыть это. На полпути Стиг сменил девушку, которая пересев рядом раскрыла карту и внимательно в неё присмотрелась. Опыт вождения Стига позволил нормально преодолеть по этой дороге, практически остаток пути. Стиг остановил машину перед развилкой и посмотрел на девушку.
-Теперь куда?
-Давай налево, мимо аэродрома, там дорога не такая приметная, въедем с другой стороны.
Дорога, огибая равнины у подножий, уводила все дальше и дальше. Аэродром молчаливо проводил их. Приближение к городу определялось большим количеством людей по дороге.
Паломники шли большими группами.
-Черт побери, слишком много свидетелей. Давай влево в то ущелье, переждем.
Стиг умело сманеврировал и машина, забежав по небольшому склону, скрылась за холмом. Девушка вышла из машины и быстрым шагом взошла на холм. Достала из сумки бинокль и посмотрела в него. Следом подбежал Грек.
-Ну что там?
Она протянула бинокль Греку.
-Да пипец, я не думала, что их будет столько!
Грек посмотрел и не смог промолчать.
-Реально много! Как спартаковцев в Москве в победу.
-Чего спартак?
Услышав название любимой команды, Стиг подбежал к Греку.
-Да ничего! Просто немного не все так, как мы планировали.
Стиг выхватил из рук бинокль и приложился к нему.
-Охренеть! Вот это толпа!
Грек повернулся к девушке.
-Может ночью? Когда вся эта богадельня закончится!
-Ночью опасно тем, что я точно не буду знать, где крест и не известно, с кем мы ночью и где столкнемся. А тут крест выйдет сам. Ладно, пошли к машине.
Они спустились с холма. Девушка открыла багажник и начала доставать свою сумку. Быстро расстегнула её и достала ноутбук. На экране появилась снова карта, и девушка приблизила картинку.
-Значит так, до места события два, два с половиной километра. Здесь, по левой стороне горы пройдем в город. Берем чемоданы и вперед. К нашему приходу как раз весь город там и соберется.
Ребята стали вытаскивать сумки из багажника и складывать у машины. Из своих сумок достали камуфляж и начали переодеваться. Закончив приготовление, собранные остатки своих вещей уложили в багажник. Ребята вскинули, словно рюкзак, на свои спины сумки с баллонами.
Тем временем, город уже начал отмечать свой священный праздник. Народ собирался на той самой святой поляне, на которой из года в год собираются паломники. Оставляя машину, один за другим пошли по тропе на склон. Не их ни кто не видел, ни они. Двигались максимально скрытно и быстро.
Священники продолжали свой обряд, очищения грехов, тем самым золотым самородком в виде креста.
Паломники один за другим подходили к священнику, целуя крест, приветствуя. Народ радовался празднику, о чем-то говорил, служители глагольствовали о происхождении нового Иерусалима, рассказывая легенды. На этой поляне было не протолкнуться, поэтому, представители разных регионов, старались держаться кучно. Все в чистых светлых одеяниях, в атмосфере праздника и чистоты перед богом. Здесь царило счастье и покой. Сюда пришли все, кто смог. Участие в празднике Христа Господня несло в душе всем очищение, силу в их вере, и здоровье себе и их близким. После общения со священниками, люди возвращались к своим, а кто-то искал родственников, пришедших на этот праздник с других селений. Дети бегали в разные стороны, вот мужчина прошёл мимо девушки, улыбаясь всем кого видит. А девушка стояла и наблюдала за праздником. В какой-то степени она была поражена увиденным и ей, хотелось быть на этом празднике именно туристом, но, у неё не было выбора. Облачившись в одежду местных жителей, она, не привлекая к себе внимание, выжидала лучшего момента. Народ окружил священника, который держа в руках массивный крест, что-то начал рассказывать присутствующим.
-Пора!- под капюшоном нащупала кнопку на наушнике с встроенным микрофоном.
–Грек?
-Я слушаю.
-Вы готовы?
-Да, у нас всё готово. Три точки, центр, и два по краям. Удачное место, ветер строго по направлению.
-Хорошо, запускайте!
-Ты готова?
-Да, я готова, начинайте.
Священник продолжал свою проповедь, поворачиваясь то в одну, то в другую сторону, чтоб быть услышанным всеми. Девушка посмотрела по сторонам и увидела рядом стоящий дом, повернулась и пошла к нему. Заглянула, в доме ни кого не было. Она вошла во внутрь, достала из сумки, спрятанной под накидкой противогаз и одела его. Подняла голову и посмотрела на улицу. В стороне из-за домов появился туман.
Словно река, тек по улицам, окутывая все дома и постройки. А на улице всё резвились дети, бегая друг за другом. Девушка вдруг почувствовала кого то, она медленно повернулась к двери и увидела девочку, которая испуганно смотрела на неё. Девушка слегка растерялась, понимала, насколько она испугала ребенка, потерявшего дар речи. Девочка медленно вышла из дома и пятясь спиной пошла к взрослым. Уходя, она через окна смотрела на человека одетого в их одежды, но вместо лица какое-то страшное существо. Остальные дети, ничего не замечая, продолжали бегать и мимо этой девочки. Девочка так и шла спиной к толпе. Она не могла не сказать ни слова. Девушка смотрела на неё сквозь темные стекла, понимая, что если её увидят, то будет паника. И всё покатится к чертям. Но туман уже начал обнимать детей, они останавливались, кто присел, а кто просто падал засыпая.
Священник увидел туман, как дети просто падают безмолвно на землю и замолк. Он не мог понять что это. Люди окружающие его, посмотрели в ту сторону, в которую смотрел он. Кто-то запаниковал, и было дернулся бежать, но сквозь толпу уйти не удалось. Газ стремительно обнял всех, и как колыбель сирен, валил всех в сон. А девочка так и смотрела в стекла девушки. Но сопротивляться неизвестному она не смогла, она однажды закрыла глаза, приоткрыв их слегка и снова закрыв, обмякла и, приседая, упала на землю.
Девушка вышла из дома, на ходу снимая с себя местную одежду, оставаясь в камуфляже и противогазе, направилась к священнику. Но не так-то просто было это сделать. Паломники усыпали собой всю поляну, что затрудняло её проход к нему. Перешагивая, огибая, перепрыгивая, она приближалась к цели. Священник лежал поверх креста. Девушка нагнулась к нему. Чьи-то руки схватили священника. Она подняла голову и узнала по комплектности Стига. Он перевернул его, а девушка попыталась освободить из его рук крест. Но хватка была настолько сильна, что ей понадобилась помощь Стига. Стиг достал из ножен нож. Девушка ударила его по руке, чтоб обратить на себя внимание. Хоть она что-то и бормотала у себя в противогазе, её всё равно никто понять не мог, впрочем, как и друг друга. Лишь смешные хрюканья клапанов, которые их только смешили. Поэтому, она просто покрутила пальцем у виска. Стиг убрал нож. Он схватился за пальцы так, чтоб не сломать их. За что уже получил знак внимания, со стороны девушки, в виде кулака. Пальцы один за другим начали поддаваться, ещё мгновение и рука отпустила крест. Девушка похлопала по плечу Стига и добавила комбинацию руки, с вытянутым большим пальцем вверх. Они встали и пошли вместе в свою сторону. На ходу, девушка дала команду упаковать крест в сумку и быстро уходить, покрутив указательным пальцем по кругу.
Преодолев обратный путь уже быстрее, так как основной груз уже без надобности, был сброшен в глухой овраг. На подходе к машине, девушка всех остановила.
-Стоп!
-Что такое?
-Оставайтесь здесь, я пойду, посмотрю, всё ли в порядке у машины.
-Понятно.
Скинув сумку, она скрылась за холмом. Не прошло и минуты, как она вернулась. Схватила сумку и быстро достала из неё газовое ружьё.
-У нас гости?
-Да, какой то бедуин присел в тенёчке нашей машины. Через минуту подтягивайтесь и не забудьте противогазы натянуть.
В условленное время ребята вышли к машине, а девушка тем временем оттаскивала бедолагу в сторону. Закинув всё в машину, все запрыгнули в неё и машина, управляемая Стигом, поднимая за собой толщу дорожной пыли, скрылась за ней.


Рецензии