Желто-снежная осень

За окном кружит осенний лист,
Первый снег и холоден, и чист.
Просто осень грустная пришла,
К лету все дороги замела.

Кошка зябко жмется у тепла.
Птичий след петляет на снегу.
Крупный снег залепит мне окно,
Скрыв собою неба синеву!

Где ты, лето? - Жаркое, ушло...
Кружит голову из памяти мотив.
Что-то было, но уже прошло.
Лишь сырой кленовый желтый лист...

Но резным узором лег закат,
И туманы в далях залегли.
В снежном городе моем тепло -
Греют душу корабли-дома

И присутствие других людей...
Будет время - кончится зима.
Побегут ручьи по берегам
В желто-ярком городе моем.


Рецензии
"Просто осень грустная пришла,
К лету все дороги замела." Красиво как... И лето придется ждать так долго. На дворе лишь ноябрь...
Очень понравилось стихотворение. Оно как песня - просится на музыку...
С самыми добрыми пожеланиями,

Галина Кошель   12.11.2015 13:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

Наталья Шуба   14.11.2015 08:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →