Отчий дом

Родничок в кустах ютится
Хочет волю увидать,
Его славная водица
Силы много может дать.

Тем кто рад ему настолько
Что спешит благодарить,
В нём души оставив дольку
Чтобы дальше смог он жить.

Его звери не затопчут
Птицы не нагадят в нём,
О добре весь мир хлопочет
МЫ лишь супротив идём.

Можем родничок засыпать
Даже реки повернуть,
Миру всё труднее выжить
Человек...земная жуть.

Губит он леса и землю
Воду травит всю подряд,
Святости души не внемля
От стыда в слезах мой взгляд.

Я стою пред родничком
И прошу прощения.
Много мусора кругом
К большому сожалению.

Стал его я убирать
Чтобы чисто было,
По особому сверкать
Родничок стал мило.

Птицы весело запели
На душе стало светло,
Люди, нам ведь в самом деле
На земле жить повезло.

Так давайте же с добром
К миру относиться,
Это же наш отчий дом
Небесам он снится.

Но не всем дано в нём жить
Только детям Бога,
Будем коль им дорожить
Счастья будет много.

картина из интернета

плейкаст работа Оли Светлицкой



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →