Меченые

Надо быть очень от оторванными от жизни, чтобы нынешних депутатов преподносить публике, как избранных. Я понимаю журналистский зуд от удачной, как им кажется, находки. Депутаты-де дважды значимы: и как избранные народом слуги, и как исключительные, то-бишь избранные личности.
Однако в людях нынче более ненавистной категории, чем депутаты, сыскать невозможно. Все понимают и видят, что это почти сплошь зажравшиеся коты, циничные и беспередьно жадные. И если бы наши журналисты были настоящими журналистами, они и вложили бы истинный смысл в ту кампанию, которую затеяли,
А затея такая

"Мир Белогорья" приступил к съемкам третьего сезона молодежного спик-шоу "Избранные" В новом сезоне ожидается пять встреч с депутатами областной думы. В списке приглашенных Михаил Савченко, Федор Сулим, Николай Шляхов и Светлана Масютенко. Премьера проекта "Избранные" в телеэфире запланирована на середину ноября"

Понимаете, какая штука. Готовится целая серия материалов, в которых черного кобеля попытаются отмыть добела. И никто не скажет честно, что депутат Савченко поднялся в высокое кресло не за личные заслуги, а за главную в области фамилию. Напротив, нам покажут херувима, честно карабкающегося по карьерной лестнице, и еще осчастливленных им избирателей, стоЯщих по стронам лестницы и в умилении целующих его белые одежды.
Никто нам не расскажет, как нынешний депутат Сулим за двадцать лет безраздельного царствования в Алексеевке создал там мощную бюрократическую корневую систему, сосущую последние живые соки из родной земли. И никогда "Мир Белогорья" не раскроет нам тайны - каким образом нынче главой Алексеевского района стал человек , которому вотчину передали практитчески по наследству? И если опрокидывание уезда в феодализм - удел избранных, то надо признать:истинно, Сулим избранный.

Да - если бы "Мир Белогорья" честно рассказал о наших депутатах, то и название серии было бы иным."Меченые". Но Мир Белогорья этого не сделает.  Потому что марка -"Мир Белогорья" - уже сама давно стала кривым зеркалом.


Рецензии