Крик, который не исчезнет

Прислушиваясь к себе, заглядывая внутрь, разгребая там завалы всякого разного хлама ценного и не очень, каждый раз я натыкаюсь на крик и тут же закрываю шкатулку. Этот крик ужасен, он никогда никуда не уходит. Он ноет и ноет в груди. Этот вопль вбирает в себя всю боль, все страхи, все тяжкие думы, что не дают спать по ночам. И как раз ночью, когда ты один на едине с "ящиком Пандоры" крик становится всё ближе и ближе к горлу, слёзы текут ручьём, страшно, больно, но ты не можешь закричать, с губ срывается беззвучный стон, руки беспомощно сжимаются в кулаки. Хочется разорвать себя, чтобы освободиться от этого воя.

 Утром  всё вернётся на свои места, вой опять скроется внутри, а ты чтобы не чувствовать его будешь заполнять хламом свой внутренний мир, бесконца читая книги, разговаривая с такими же, боящимися пустоты людьми о совершенно пустом. И только царапины на шее и груди будут напоминать, что придёт ночь, всё уйдёт а Он останется.


Рецензии
И в чём смысл этой словесной дребедени?

Алексей Курганов   03.11.2015 06:00     Заявить о нарушении
Смысл в том, чтобы высказаться о наболевшем. А вам не обязательно читать всякую дребедень.

Екатерина Брожко   03.11.2015 11:31   Заявить о нарушении
"Алкоголики – смелые люди!
Презирают опасность они.
Выпивают и в праздник, и в будни,
И в другие прекрасные дни."(Алексей Курганов)

Уважаемый,заслуженный работник строчки и пера...Будь добры к себе и другим.Не мешайте говорить...Рецензия это по определению нечто другое...Получается для вас и язык жестов просто махание руками или"дребедень"...Если непонятно,это же не означает,что автоматически неправильно...С уважением.Даниил

Даниил Семёнов   04.11.2015 00:26   Заявить о нарушении
Уважаемый Даниил! Полностью с вами согласен: рецензия и то название, которое придумали для комментирования текстов, размещаемых на ПРОЗЕ.РУ, здешние АДМИНИСТРАТОРЫ (но никак не я) - совершенно разные понятия, поскольку рецензия по сути это художественное произведение, а не "пишу чего взбредёт".. Что же касается доброты... У меня иная точка зрения. Литература это вообще очень жёсткая и даже жесткая штука. Тем, кто пытается ею заниматься, должно это знать, А для вздохов на скамейке существуют специальные бабские сайты. Там можно плакаться и пускать сопли сколько угодно. там это даже приветствуется, поскольку для того они и созданы. Всего вам хорошего. Успехов!

Алексей Курганов   04.11.2015 03:52   Заявить о нарушении