Проще всего, тишина и молчание

Проще всего не делать совсем ничего. Но тогда возникают сложности с пропитанием. Летом-то ещё можно как-то перебиться на подножном корму. А вот в зимнее время придётся переходить на подручный корм - воровать еду из птичьих кормушек. Но ведь птицы - животные злопамятные! И когда вернутся с юга аисты и прочий крупняк, велика вероятность побоев. Или точнее - поклювов от агрессивных пернатых.
***

Тишину от молчания можно отличить только опытным путём. А именно: надо взять булавку и воткнуть её поглубже в тело ближайшего от тебя человека. Если подопытный заорёт дурным пронзительным голосом, то криком нарушит именно упорное молчание. А если звуков не получится добиться даже неоднократными уколами, значит, ты находишься в морге. И можешь продолжать наслаждаться натуральной тишиной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →