улыбка осени...

последние цветы - прощанье позднее.    
последние цветы - улыбка осени...       
по-прежнему свежи, но снег ложится. 
божественно чисты, весна им снится.   
и нежности полны, без них так пусто.   
уже оснежены, и это грустно...
последние цветы - их слёз не видно, 
уходит время грез, а как обидно...         


стиш написан давно, просто вспомнилось...

фото с телефона, сделано на даче 31 октября


Рецензии
А знаете, Фаина, грусть должна присутствовать в нашей жизни. Она, как пилюля. Проглотишь её и по-другому уже радуется... У меня всё время сравнение шоколада с перцем в таких случаях..)

с улыбкой,

Таня Онегина   20.11.2015 14:13     Заявить о нарушении
шоколада с перцем???
... ЗДОРОВО!!!

жизнь ощущается на контрастах...

СПАСИБО, Танечка...
ты оставляешь СВЕТ на странице моей

..."грусть - она сильней, чем радость... основательнее грусть" - Марк Лисянский

и это верно

с теплом и
нежностью

Фаина Мухамадеева   20.11.2015 16:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →