Так устроено природой

Лина Орлова
 

- Мама, я поймал снежинку!
Мы возьмём её домой?
Я ещё комочек, льдинку
Положу в кармашек свой.

- Это всё, сынок, растает.
Будет талая вода.
Снег Мороз оберегает.
А в тепле ему – беда!

- Мама, что ли там, на небе
Дед Мороз тепло обидел?
И укутал белым снегом,
Чтоб никто его не видел?

- Это всё, сынок, зима!
Время для неё настало.
А потом придёт весна,
И растает покрывало.

- Мама, жалко мне снежинку!
Пропадёт она весной!
Жалко мне комочек, льдинку,
Убегут они с водой.

- Так устроено природой -
Для всего – своя пора.
То Мороз на небосводе,
То красавица Весна!


Декабрь 2012

Картинка из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →