Радостная нега

Солнце улыбается с утра
На высоком небе ярко-синем,
Выплеснули злобу всю ветра
И дожди печаль свою излили.

Тихо-тихо. Скрывшись под стеклом
Тонких льдинок, лужи засверкали –
Скоро детворе каток зальём,
Ведь не зря коньки уже достали!

На закате лёгоньким пушком
Первые снежинки запорхали.
Как приятно будет мне потом
Видеть снег пушистый, мягче шали.

Шубку белоснежную надев
И скрепя сапожками по снегу,
Позабыв про массу важных дел,
Испытаю радостную негу.

Будет снег в сто тысяч солнц сверкать,
Будто бы алмазы растеряли!..
Он способен в сказку увлекать!
С ним исчезнет будничность реалий!

4.11.2015 г.


Рецензии
Стихи просто совершенны:-)))удачи в творчестве.

Александр Михельман   04.11.2015 16:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →