Часть 4
-Как я его ненавижу, -выскакивает она на крыльцо школы, зверски шипя, и окидывая ненавистно школу.
-Вайлет, -выдыхаю я, замечая, что за нами наблюдают весь отряд «мистеров сногсшибательность», и опять этот дискомфорт и не уют. Она осторожно поглядывает на них, так как и я, а за тем вновь, злость и сердитость появляется в ее глазах, не говоря о ее нервных, совсем не сдержанных движениях.
-Пойдем-ка, поговорим, -она резко хватает меня за ладонь, таща по ступенькам и идя к левому крылу школы, где они и стоят.
-Вайлет! –сразу же начала вытаскивать свою руку из ее хватки, но она на столько решительна, что еще больше сжимает мою ладонь, от чего становится даже больно, -Не могу, пусти, я не хочу туда, -жалобным голосом затараторила я, пытаясь избежать этого «вежливого и поучительного разговорила», но это не возможно. Мой взгляд сосредоточен только на одном человеке, который с высокомерием и усмешкой наблюдает за нашими движениями, а над мною насмехается. Уверенна. Девушка останавливается, и я с ужасом понимаю, что мы стоим на их территории.
-Заблудились? –выдавливает с насмешкой Малик, оглядывая нас с ног до головы пару раз. Я замерла. В животе от волнение завязался узел, и мне приходилось только стоять и слушать.
-Хочешь отвести обратно? –съязвила рыжая, заодно перекривляв его. По компании прошелся хохот, и я уже более смело начала всматриваться в праней. Напротив меня стоит все тот же кудрявый блондин, со своими выделяющимся голубыми глазами, а по сторонам – Найл и Лиам. Дать бы им хороший характер – цены бы им не было, но это ведь они, и нечего не изменить. На против Вайлет стоит уже мрачный Малик, недовольно оглядывая своих в хорошем настроении друзей. А по мою сторону, оказывается крайним Луи. От него так же веет холодом, как и от Веркоохена, они равны, но увы блондин вселяет больше недоверия, чем кто либо из них. Почему я тут стою? А потому что сегодня понедельник, и этот сложный день нужно просто пережить, если конечно переживешь.
-Не так, Зейн, это же девушки, -рассмеялся Луи, разбрасывая руки, -Потерялись, дамы? –спрашивает он, и новая волна смеха бьет по ушам. Такое ощущение, что я стою в цирке, но мне не смешно.
-Сэр, вы слишком любезны, но будет лучше, если от вас будет исходить тишина, -огрызнулась я, больше не в силах слушать эту ересь.
-Ого, как мы заговорили, -удивленно захлопал своими ресницами и Найл, приглядываясь к моему профилю, -Наша малышка-правильность сегодня осмелела? –спрашивает Хоран, когда я сдерживаю себя, но это плохо получается. Вайлет так же слегка шокирована, ведь с ними я никогда не вела таких бесед, и мне наконец-то удается освободить свою руку.
-Достаточно, -окинув всех нервным взглядом, я действительно смело и удовлетворяющиеся делаю первые шаги.
-Что, Грейс, домой надо, не то родители накричат? –спрашивает ядовитый охриплый голос. Ненавижу их. Ненавижу себя, за слишком резкое проявление характера. Я останавливаюсь, пару секунд обдумываю слова, и медленно встречаюсь со всеми нахмуренным видом.
-А зачем оставаться, когда ни у одного из вас нет здравомыслящей мысли, -выдавила я, презрительно кидая взгляд на каждого из них.
-Грейс, опомнись где ты стоишь, -тихим, но довольно понятным и гневным голосом проговорил Веркоохен. На взгляды впились один в один, как будто сражаясь на победу. Но ни я, ни он, не отведет взгляд.
-А если не опомнюсь? –спрашиваю я, кидая вызов. Для меня как будто перестало существовать общество людей во круг, ведь, я и видела только кудрявого парня перед собой, с которым мы были наравне.
-Позже поговорим, у нас еще много вечеров с проектом, -ядовито проговорил он, злорадно ухмыляясь. Знает же, как я к нему отношусь, так еще и пугать решил. Я пытаюсь сдержанно и тихо развернутся, по при все смешки и «приятные слова». Жуть. Ненавижу. «У нас еще много вечеров с проектом» -прокручиваю я у себя в голове. Пусть только пальцем тронет – молчать не стану. И за что ты, Господи, меня так не любишь? Вайлет с огромными глазами догоняет меня, смотря на мое безразличное лицо и спокойствие. Как же, спокойствие! Снаружи – не так как внутри – ураган. Побыстрее бы домой. Может, сегодня получится пойти к Гарри. Он успокоит и беседа у нас будет приятной и вежливой, нежели со всякими выскочками!
***
Я смело стучу по дверям дома, прислушиваясь, есть ли там кто-то. Без предупреждения, но думаю мне будут рады. Дверь открывает и сам парень, как-то удивленно и нахмуренно осматривая мой профиль. Его поджатые губы, быстро расплываются в улыбке, уже более ласковей смотря на меня.
-Картер, -все же весело выдавил он, отходя, и пропуская меня внутрь дома. Я медленно захожу, сразу же осматривая знакомое помещение, которое пахнет сладкими, свежо-испеченными булочками. Его мама – отличный повар!
-Гарри, прости что без звонка, -слабо улыбнулась я, -Твоя мама дома? –слегка озадаченно спросила я, поворачиваясь к парню лицом.
-Нет, -твердо проговаривает он, -Пойдем на кухню, -он слегка подталкивает меня за талию, и я начинаю идти буквально на запах.
-Тебя уже несколько нету в школе, -слабо и грустно проговорила я. Хоть и учимся мы в разных классах, но он всегда находит меня с шутками или подколками в столовой, библиотеке, а так же в коридорах школы, от которых ты пол дня пытаешься отойти.
-Дела, не бери в голову, -улыбается он, и отодвигает стула, буквально усаживая меня на него, -А ты, я вижу, трудишься, -я ловлю его взгляд на моей фигуре, а он понимает, что я только после школы.
-Тружусь, -опуская глаза, и с потухшим голосом проговорила я, вспоминая Веркоохена.
-И что же уже случилось? Меня вроде бы только три дня не было, -выдохнул он, зная, что я всегда во что-то влипаю.
-Гарри, ты ведь знаешь парня с моего класса, он такой кудряв…
-Веркоохен, -обрывает он, заставляя обескуражено посмотреть на него, -Дальше, -проговаривает он, разворачиваясь, и ставя чайник на чай.
-Он не сносный! –выпаливая я, сразу же возмущаясь, -У нас общая работа по литературе, с которой нужно провозится не меньше, чем месяц, -безнадежно говорю я, шоркая носом.
-Малышке не нравится – устраним проблему, -подошел ко мне Гарри, присаживаясь около меня на корточки. Свои руки он укладывает на мои коленки, и заглядывает в мои глаза.
-А еще, я сегодня не выдержала, и высказала им все, в том числе и Веркоохену, -опять эта безнадежность в моих словах и голосе.
-Так и надо, я люблю твою злость, -ухмыляется он, вспоминая все случаи, где я высказывала свое мнение, оставляя за собой только удивление и шок.
-Гарри, я серьезно, -шутливо пихнула его в строну, а тот, чтобы не упасть, схватился за мои коленки, начиная натягивать меня на себя, -Гарри! –вскрикнула я, удерживаясь за стол с жутким смехом.
-Я завтра приду – решим, -утешительно и одобрительно для меня, сказал парень, вставая, и расставляя чашки.
-От куда ты знаешь Веркоохена? –необдуманно выговариваю я. Черт. Учимся в одной школе, причем он и является известным красавчиком, ну и самым прекрасным по всем категориям.
-Знаю, потому что пересекались, -не тот ответ. Это уже интереснее и более интригующей.
-Где? –недоуменно спросила я, наблюдая, как он разливает воду, и готовит чай на двоих. Замялся. Молчит. Думает. Что у него вообще происходит? Не буду вымогать, захочет – расскажет.
-Как Элизабет? –спрашиваю я, пытаясь быстро перевести тему.
-Ушла магазин, -говорит он, даже не смотря на меня.
-И не вернулась как Беата? –спрашиваю я ехидным голосом.
-Да, -ухмыляется он, пододвигая мне чашку с тарелкой булочек. Я сразу же беру одну, и откусываю маленький кусочек, наслаждаясь шедевром кулинарии.
-Так же как и Эмма? И Анна? А еще Кэйт, и Милена! Ах да, совсем забыла про близняшек Сьюзи и Микки, -смешком проговорила я, смотря как он закатывает глаза.
-У близняшек отличные булочки, а Кэйт сказала, что она для меня вещь, -оправдался он, -Милена – слишком много хочет, а Эмма и Анна, сама знаешь, шлюхи долго не задерживаются, -все же вылез из моего угла.
-Гарри, -ухмыльнулась я, -Ты их меняешь как перчатки, -не удивительно. Это я еще не знаю, что было месяц назад, особенно не спрашиваю за последние недели и дни.
-Картер, не думай об этом, ты же у меня единственная, -улыбнулся он милейшей улыбкой заодно подмигивая мне. Засранец.
-Картер, не думай об этом, ты же у меня единственная, -улыбнулся он милейшей улыбкой заодно подмигивая мне. Засранец.
-А ты уменя, -в ответную, подмигнула я, проявляя улыбку.
-Как родители? –спрашивает он, и моя улыбка пропадает, вместе с глазами, в которых был интерес. Родители. Черт. Что за тема, если мне придется вновь вернутся домой, и слушать вечные упреки и ссоры.
-Все в порядке, -еле выдавила из себя, как можно уверенней, но вряд ли это получилось так, как хотелось бы мне.
-Да неужели? –его брови метнулись вверх, и он осмотрел меня, -Они хоть знаю, что ты у меня? –спрашивает он. Не знают. Они ненавидят этого парня, и общение с ним запрещено. Но друзья ,ведь, должны оставаться друзьями? Ни один раз он вытаскивал мою задницу из проблем, и он мне нужен, например для того, чтобы отгонять всяких высокомерных парней. Особенность в школе Гарри имеет, как «бунтарь» или же «человек без правил». Нет. Он не лезет в драки, и не оскорбляет просто так, но все же может сотворить то, что считает нужным, хоть и не кому не понятным. Однажды, он принес в школу велосипед и гонял как сумасшедший, пока не свалил меня с ног. Знакомство было неожиданным, но и после этого прошло три года. И я рада, что он меня сбил, рада что у меня есть друг, особенно такой. Странно правда, что отличница школы, водится с известным хулиганом, но по крайней мере ко мне не лезут, -Картер, -напоминает о себе, и вытаскивает меня из моих же мыслей.
-Ты ведь знаешь, -выдохнула я, показывая, что я должна быть дома, -Я сейчас должна быть в музыкальной школе, а вместо этого, сижу тут, -протараторила я, надеясь, что мне простят прогул.
-Не послушная девочка, таких наказывать надо, -я подвела глаза, смотря на его серьезность и его брови, которые сдвинулись и вновь нахмурились. Я молча смотрю на него, и недоуменно думаю о словах, -Шучу, -выдавил он хохотом, -Грейс, видела бы ты свое лицо, -еще громче рассмеялся Гарри, а я выдохнула, закатив глаза от его шуточек.
Свидетельство о публикации №215110401975