C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Да чтоб вас мучил крик пармезана каждую ночь...

               
 ТАСС сообщает: Запрещенные к ввозу продукты  уничтожаются на специальных полигонах. С 6 января зафиксировано  66 попыток  незаконного перемещения в Россию через границы с Литвой и Польшей овощей, фруктов, мясных, молочных, морепродуктов. В общей сложности уничтожено 33 тонны 950 кг таких грузов.
   
                ***

Когда каток из углеродистого феррума с примесью хромированной платины приблизился к красочным упаковкам  пармезана и хамона, пробравшихся на территорию России тайными тропами, раздался плач младенца.
Михалыч - водитель катка, арендованного у ДРСУ* для захоронения иностранной мясо-молочки в грешную землю, рванул рычаг тормоза, выключил мотор, выскочил на крик и, включив навык разведчика, приобретённый в Афганскую кампанию, осмотрел всё до последней кучи: но на свалке, временно приспособленной под кладбище заморской снеди, никого кроме воронья, не было.
 Птицы, почуявшие дармовую забугорную хавку, кружили над Михалычем, словно чайки над косяком сайры. Он покрутил головой, выкрикнул несколько ядрёных слов в адрес потерявших совесть стервятников, закурил беломорину и разочарованно полез в кабину.
 Завёл мотор, но что-то, вроде внутреннего голоса бубнило: - "Не спеши, родимый, посиди, пораскинь мозгами чуток... Кто мог плакать? Так! Не зря талдычат по ящику день и ночь про генномодифицированную хр@нь. А если встроили в сырную закваску человеческую клеточку, да не простую, а из мозговой извилины? Тогда продукт может плакать, если ему  больно и обидно, как и человеку, попавшему в беду..."
 Початая "Жириновка" лежала в бардачке и как нельзя кстати могла дать толчок к просветлению  и  дальнейшим размышлениям согласно учению Спинозы**, любимого философа Михалыча.
Тепло от принятых  на грудь двухсот миллилитров напитка медленно, но верно растекалось по телу, мобилизуя мозг на форс-мажор. Решение  пришло гуманное и простое: перевезти плачущий продукт домой и угощать бомжей, соседей, всех подряд, вряд ли  кушавших пармезан и хамон даже во сне.
  "Нашли дурака хоронить деликатесы,  да чтоб вы, ироды, горели у чертей на сковородке, да чтоб вас мучил крик пармезана и хамона каждую ночь! "Врагу не сдаётся наш гордый варяг!", - громко пел  Михалыч, таская  упаковки с яствами в  прицеп  много повидавшей и много испытавшей, сорокалетней кормилицы "Копейки".


ДРСУ* - дорожно - ремонтно - строительный участок

Спиноза** - философ, считающий подлунный Мир одушевлённой субстанцией.


Рецензии
Ира , Вы пишете по мужски!!Лучше писать девичье!
Ирония есть конечно в моей реплике,но и правда есть.
Гни перо, Автор!

Нета Ая   19.02.2017 09:23     Заявить о нарушении
Эта рецензия напомнила мне строчку из песни "Смотри не обломай перо об это каменное сердце..." Дальше не буду цитировать.

Игорь Соколов 007   19.02.2017 09:26   Заявить о нарушении
Проба пера:

Он смотрел на человечка, ловко карабкающегося по столбу. На лице сияла улыбка восхищения. Она подумала, что он мечтает оказаться на месте смельчака и не ошиблась. Он скинул полушубок, сдёрнул пиджачок, ботинки, носки и полез за ярмарочным призом. Она ждала его быстрого восхождения, но его сил хватило добраться только до половины столба. Она кричала, чтобы он возвращался, а он отдыхал, чтобы продолжить свой трудный путь к висящему на крестовине аккордеону - мечте всей его жизни. ("Мама и сын")

Ирина Афанасьева Гришина   19.02.2017 10:30   Заявить о нарушении
Браво!!!

Нета Ая   19.02.2017 13:20   Заявить о нарушении
Ирина, в очередной раз восхитился оглавлением текста!
Жаль, рецензия уже написана: вторая не проходит.
Всем мои извинения за беспокойство.

Вячеслав Вячеславов   21.02.2018 16:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.