Пес-качок или Франкенштейн отдыхает

   
   Эту собаку создал не Бог, не Эволюция и не природа. Автор этого творения - человек "разумный".
    Ученые генетики из института биомедицины и здоровья Гуанчжоу трансформировали ген собаки и в результате получили  пса с удвоенной мышечной массой. Использовать подобных генномодифицированных созданий собираются в полиции.   Конечно же, порода просочится к заводчикам, а от них на улицы. Если так пойдет, то выходить на прогулку можно будет только с пистолетом.  Собака на фотографии вызывает страх, но, одновременно, и жалость. Счастливой она не выглядит: пасть маловата для подобных габаритов, а круглые, блестящие, словно подернутые слезой, обтянутые кожей глазки словно вопрошают, что же вы сделали со мной, люди?   Такое впечатление, что в теле, навязанном  заигравшимися учеными,  жить собаке совсем неуютно.

Адрес иллюстрации: 


Рецензии
"То ли ещё будет - ой-ёй-ёй!..", как пела Пугачёва...

Анатолий Бешенцев   07.11.2015 17:45     Заявить о нарушении
Лишь бы, создавая коллайдеры, мир в трубу не пустили...

Марина Лебедь   07.11.2015 17:47   Заявить о нарушении
Так целью этого проекта как раз и является получение так называемой "чёрной дыры", вроде бы - в микромасштабе, но где гарантия, что процесс не выйдет из-под контроля?..

Анатолий Бешенцев   07.11.2015 18:17   Заявить о нарушении
Также нет гарантии, как это уже не раз бывало в мировой истории, что лицо, отвечающее за проект не сойдет с ума и ради своих амбиций претворит в жизнь фатальный для всего земного эксперимент .

Марина Лебедь   07.11.2015 18:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.