Часть 17

Я слишком зажато сижу в столовой, понимая, что в этой школе, теперь, похоже, я одна. Вайлет нету, и я сижу за столом, скучая за рыжей. Даже не думала, что мне будет настолько нудно, особенно сейчас. Но кому-то приспичило присесть ко мне, и только от движения, и от скрипа стула по полу, я поднимаю глаза. Черт, он меня напугал!
-Малышка, чего скучаешь? –спрашивает меня темноволосый, а я устало окатила его невыносимым взглядом.
-Чего тебе, Стайлс? –спрашиваю я, видя его довольный вид, и то, как этот парень расслабленно уселся на стуле.
-Всего-то, хочу поговорить, -невинно прощебетал Гарри, делая вид, будто нечего не происходило и вовсе.
-Мне не о чем с тобой говорить, -говорю я, заодно жуя огромное, сладкое яблоко.
-Зато мне есть, -ехидничает и ухмыляется парень, начиная попивать сок со стаканчика. Я терпеливо смотрю на него, понижая желание, чтобы не дать ему хорошего подзатыльника.
-Да что ты? О чем? –делая фальшивое и наигранное удивление, спросила я, -Может, о том, какой ты засранец? –приподняв одну бровь, я эгоистично смотрю на него, пытаясь погасить все его желание поговорить со мной.
-Да, я – засранец, -перекривил меня Гарри, -И хватит на меня дуться! –все же вскрикнул он, уже более менее поднимаясь на стуле, и ровно выпрямляется, -Подумаешь, прокатились, -он знает, что несет чушь, но все же пытается повернуть нашу ситуацию в комическую сторону.
-Да, со скоростью света, Стайлс, -криво улыбнулась я, при этом не забывая про фырканье.
-Грейс, давай забудем? Лично я уже это давно сделал, -пожимает плечами парень, а я присматриваюсь к его совершенному профилю.
-Гарри, ты не можешь просто говорить, а я делать. Увы, я не твоя собачка, которая скачет на задних лапках во круг тебя, и не твоя тупоголовая блондинка, что всегда будет учитывать твое мнение, -недовольно проговорила я, зная, как меня начинает раздражать его спокойствие.
-Брось, вспомни как было весело, -уныло произносит парень, скорее всего вспоминая многие моменты, -Пойдем прогуляемся в парк, поедим сладкой ваты, и все обиды пройдут, вот увидишь, -с надеждой в голосе произносит Гарри, пододвигая свой стул к моему, таким образом сокращая наше расстояние.
-Да что ты? И я забуду, как ты чуть ли не угробил нас двоих? –спрашиваю я, все таким же не довольным и поддельным тоном.
-Господи, Грейс, чего же ты такая сложная? –выдохнул парень с доброй улыбкой, смотря прямо в мои глаза. Я так пытаюсь смотреть, и подумать. Боже мой, этот Стайлс потреплет все мои нервы! Но и друг он лучший был, им и останется.
-Но не думай, что ты перестанешь быть засранцем, -проговорила я, понимая, что выхода нету.
-Знаю, -протянул он, притягивая меня к себе за талию, а я легко обнимаю его за торс, показывая, что этот гаденышь все же выклянчил прощение.
-С тебя ведро мороженого, моего любимого, -говорю я, -Если ты не забыл, -отстраняюсь я, и доедаю свое надкусанное яблоко.
-Пломбир с фруктами, -произносит он, а я улыбаюсь, ведь, не каждый запомнит мой вкус, если его не знать.
-Какой ты, все же внимательный, -ухмыльнулась я.
-Я тебя знаю - как своих пять пальцев, -проговорил он, осматривая меня.
-Гарри, обещай, что такого не повторится, и ты не будешь делать мою жизнь на столько экстремальной, -проговорила я, пытаясь показать ему, на сколько я не готова к таким ситуациям, которые он может устроить.
-Картер, обещаю, такого больше не повторится, -ухмыльнулся парень, и актерским движением поднял свои руки, показывая, что он обезоружен, против меня. Я вновь растеклась в улыбке, смотря на парня, который уже во всю начал рассказывать всякие истории. Теперь, я более расслабленно веду себя, при его виде. Нет злости, а есть только интерес, и думаю, с ним мне будет так же комфортно, как и было. Не общалась с ним несколько дней, а у него такой прозапас историй нашелся, что почти всю большую перемену, он буквально шутил и рассказывал интересные вещи. По крайней мере, я знаю, что у него теперь полно времени для меня. И это меня радует.
***
Гарри доводит меня до моего переулка, зная, что дальше не надо идти, ибо будет скандал. Я останавливаюсь, смотря на него.
-Мне нужно сумку положить, и потом пойдем, -говорю я, продолжая дальше идти, а вот парня оставляя одного стоять у обочины дороги. Он все понимая, уже достал телефон, и начинает что-то клацать, а я тем временем направляюсь дальше. Я захожу домой, и начинаю разуваться, как чей-то топот мчится в мою сторону. Передернувшись от испуга, я притулилась к стене, но на встречу выбежала мама, которая грозно осмотрела меня. Я испугано осмотрела мать, и то, как в ее руках была сковородка. Честно – я испугалась. Было такое ощущение, что я вор, и она меня отлупит по полной.
-Картер! Где ты была? Я тебе столько раз звонила, а ты не брала телефон! –взрывалась эмоциями мама, а я сразу потянулась за телефоном. Как только я попыталась включить, и поняла что он разряжен. Упс.
-Разрядился, -тихо проговорила я, видя, что нужно быть тихой именно в этот момент.
-Картер, ты в своем уме?! Я уже думала обзванивать в милицию! –вскрикнула она, размахивая руками и той же сковородкой.
-Мам, все в порядке, -осторожно произнесла я, медленно подходя к ней.
-В порядке!? Мне звонили со школы, ты опустилась, как такое может быть? –завопила она, вновь меня в чем-то обвиняя.
-Со школы? Звонили? –я недоуменно осмотрела маму, не зная, что и сказать. Черт, наверное, миссис Керол наговорила какая я плохая.
-Да! Звонили! –крикнула она на меня, затыкая в тот же миг, -Скоро придет Нильс, и вы пойдете заниматься, и только пусть скажет, что ты противишься! –более тише произнесла мама, а я пришла в шок от услышанного. Веркоохен? Что? Он снова окажется у меня дома?
-Нет, я сейчас иду гулять! Какой Нильс? Вы в своем уме? У меня все отлично получается с математикой! –взорвалась я кучей эмоцией, уже не замечая, как мой голос повысился, -Да чему он меня научит? Как правильно употреблять алкоголь? Втягивать наркотик? Ты даже не знаешь, какой он на самом деле, и ты хочешь оставить свою дочь, наедине с маньяком?! –развела руками от переизбытка ненависти, да и еще от решения матери. На наши крики пришел и отец, который начал подходить к нам с настороженностью вслушиваться в ссору.
-Да что такое говоришь?! Он нормальный: самый приличный парень, блистает умом и скромностью! А как он говорит, слышала? Эти заумные фразочки, тебе стоит поучиться у него, и не смей нечего такого ляпнуть языком при этом парне! –продолжала она, крича все сильнее и сильнее.
-Олива, прекрати на нее орать! –так же влез отец, крича на мать.
-Джош, ты хоть понимаешь, что твоя дочь с каждым днем теряет свой интеллект! –указывая на меня своим пальцем, процедила сквозь зубы мама.
-У нас умная дочь, прекрати ее отчитывать! –не останавливался он, ставя дом еще больше на уши. Господи, надо было вообще не заходить.
-Да ты всегда ее защищаешь! Обрати внимание, ты даже на меня кричишь! Ты совсем не уважаешь свою жену! –рявкнула она, а сзади меня раскрылись двери.
-Что ты капаешь на мозги каждый день?! Ты не выносима, да и еще на дочь срываешься, которая всегда была пример для подражания! –мне уже было не важно, о чем разговор, я лишь замерла, увидев блондина, и то, как он тихо зашел в дом. Я тяжело сглотнула, ощутив стыд за свою семью.
-Если бы ты устроился на нормальную работу, и получал стандартную зарплату, мне бы не приходилось на нее кричать и устраивать ее жизнь! –родители чуть ли не надрывали глотки, пытаясь всячески оскорбить друг друга. Я стояла перед ними, но смотрела на парня, который так же внимательно и без эмоций наблюдал за этой ужасной сценой.
-Мама, папа, -пыталась окликнуть я их, но даже ни один не повел взгляд в мою сторону.
-Да я стараюсь как могу, лучше бы ты сама попыталась продвинуть свою карьеру, а не капала мне на нервы! –рявкнул отец, придя в бешенство от маминых слов.
-Папа! –вскрикнула я, и тот посмотрел на меня, наконец-то замечаю и парня, который стоял, и пропиливал во мне дыру. За отцом развернулась и мама, и на ее лице сразу появилась улыбка при виде парня. Только сейчас я могу увидеть как он одет: строгие серые брюки, лакированные черные туфли, и белоснежная рубашка, аккуратно заправлена в штаны. Он решил выставить себя джентльменом, и показать себя красавчиком перед моей матерью?
-Нильс, не обращай внимание, -застенчиво проговорила мама, -Картер, проведи его в свою комнату, -говорит она мне строгим голосом, а я окидываю его недовольным взглядом. Черт, Гарри ждет меня на улице, а я тут с этим Веркоохеным!
-Но мам, -проговорила я, растерявшись, что ей говорить.


Рецензии