О Сталине и так и эдак!

Конечно, Сталин да ещё Иосиф Виссарионович, начиная с 1917 года, был неприятной находкой для Америки. Представьте себе, все планы Америки создать семь Американских штатов в Сибири порушил!

Если я не знал, что Американские войска наводнили Дальний Восток России в начале двадцатого века, мне об этом сообщили учителя сначала в школе, а потом в Институте.
Новеньким-то жителям России, как я понял, сообщать уже не стали. Они всю Историю СССР проспали в утробах матерей. Кстати, я не такой уж сознательный был ученик и студент. Прочитал эти моменты во всех учебниках мельком, сдал одно на четыре, другое на три и успокоился.

Чего было трепыхаться в СССР-то? Советская Армия защищала, Никита Хрущёв кормил бесплатным хлебом в столовых, Америка сидела, сложа руки.

Всё испортилось, когда мне пришла пора бежать на пенсию. Тут-то я и понял, что
при Сталине жизнь была не сладкой, но американцы в СССР боялись лезть!

А тут я вижу толпы американцев, которые по-хозяйски скупают квартиры, довольно смело маршируют по Ижевску! Это по городу-то закрытого типа? Я, конечно, догадываюсь, что они уже давно освоились во всех городах России!

Но Сталин-то почему не допускал?
Хрущёв-то бегом помчался в Америку дружить с мировым агрессором!
Вот, говорят, фамилия часто определяет... Брежнев! Брежный, небрежный. Хрущ.

Сталин сразу понял, что народ фамилию - Джугашвили может не принять. Взял себе псевдоним - Сталин. А теперь представьте себе, мог ли И.В.Сталин
вести мягкотелую политику с таким псевдонимом? Маршируют войска Америки на Дальнем Востоке СССР, ну и ладно! Англия в Архангельске обосновалась и бог с ней! Японцы на Сахалин заползли, пусть ползают!
Успехи, конечно, в СССР были, отрицать бесполезно. Сталин основу заложил для Государства, пользуйтесь, товарищи!

Но предателей-то при его жизни было на тонны мяса больше сегодняшней Пятой колонны! Сегодня Пятую Колонну видно без микроскопа. А при Сталине вся пятая колонна, умноженная на большие посты Чиновников, была несравнима по масштабу!

Так что расстреливали. А когда стреляют, то и по не сильно простуженным попасть приходилось. В расстрельных то войсках, то-есть, НКВД тоже враги сидели. Считали, что чем больше расстреляют виновных и невиновных, обед будет богаче, погоны золотистее.

Путин сегодня расстреливать не может. Он даже садить может через одного, а то и через трёх. Потому что чопорная Европа заголосит. Россия и так выглядит для Европы Империей Зла! Да, ему приходится работать не с очень честным окружением.
А что, Сталин был окружён милыми ангелами? Хищниками он был окружён!Приходилось убирать любыми путями, иначе бы съели до 1941 года и не раз!
Подковёрно-то договаривались с заграницей точно так же, как Горбачёв договорился! Ельцин тоже себе выговорил иметь на водку неограниченно.

А как жил Брежнев? Обыкновенный помещик, имел всё и даже фасад свой пятью звёздами украсил. Тяжесть таскал на груди, не ленясь. С него стали брать пример псевдогерои. Знаю сам двух лиц, которые войны не успев понюхать, объявили себя участниками ВОВ.
Можно, конечно, долго защищать СССР. Недостатки были. Но Сталин планировал провести изменения ввиду нового времени. Не успел. А продолжатели его великого дела мало того, что не знали, как это сделать ввиду их неграмотности, так ещё и закрепили законами эти недостатки для нашего времени.
Вспомните хотя бы одного руководителя, который сидел бы за столом и писал труды, которые печатали бы во всех странах мира? Хрущёв не писал. Он просто уничтожил все труды Сталина. Брежнев в этом направлении не сделал и маленького шажка. Горбачёв не запомнился ни одним красным словом., Ельцин запомнился пляской и пением песни "Калинка".
О Путине уже столько сказано, что добавлять, только повторять слова многих.

Сталин занял своё место в истории. История его запомнила, как новатора.
Все остальные шагали в его колее, не смея повернуть в сторону. Народ бы не понял.

ноябрь


Рецензии