Наболело... Ответственность

http://www.proza.ru/2015/10/30/1123

И новый визит родителей оставил шлейф разочарования…
Они, с восторгом рассказывают достижения в развитии ребенка   двух с половиной лет…
С гордость сообщают, что получили инвалидность и их записали на очередную квоту. Может, это  милосердие и гуманность  родителей?
Они умиляются, как девочка корчит рожицы,    издает шипящие звуки, а я себе задаю вопрос: какое они воспроизвели потомство, чтобы его оставить другому поколению…
Они не просят,  требуют! Вы должны!
Понять и принять  можно, если это ошибка природы, «гуляющие» хромосомы,  они совершили ошибку, порой очень пагубную и жестокую...
  В памяти подобный случай, когда  ошибка, неприязнью разделила семьи…
В публичной семье у единственного успешного сына родился «даун», Это приняло размер вселенской катастрофы. Сноха - изгой с печатью неполноценная…
А в этом случае мать  с достоинством принимает сочувствие и поддержку,  а в прочем это  её крест…
Наверное, мы    получаем,   что  заслужили и те испытания, через которые я прошла! Мне тоже завещано свыше, но душа не воспринимает требования...  Ты должна!
  Только Господь может пройти по воде, не замочив ноги, а все остальные должны бороться с «потоком» самостоятельно...
         ^^^^*


Рецензии
Как это ни печально, но незаслуженных наказаний свыше, по-видимому, не бывает. За всё неправедное, совершённое нами мы несём ответственность и бываем наказуемы ещё в этой жизни. Достаётся нам и за грехи наших предков (и не только Адама и Евы), о которых мы даже и понятия не имеем. Мы остро переживаем и за несчастия наших близких, ропщем, что они произошли незаслуженно. Но бывает, что мы просто не понимаем происходящее с ними.
Об этом в литературе духовной сказано немало. На всё воля Господня, и никогда она не направлена против человека.
Ангела хранителя и всего саммого доброго, с уважением,

Латиф Бабаев   06.12.2015 12:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте ! Латиф , я рада что и Вас беспокоит эта тема, горько сознавать, что некоторые родители понимают это как милосердие, но не принимают советы врачей...
Много таких детей видела,и мне страшно от того, что немногие приспособятся в нашем теперешнем мире. Рада,когда через большие испытания проходят и становятся, по мере их сил, быть счастливыми. А испытания,которым подвергаются, в первую очередь родители, а каких мук и пыток на столе хирурга подвергаются дети, и то выстраданное счастье ,оно полно тоски в глазах.
Моя дочь получила травму, и ей сделали ряд операций, и дай БОГ нашему доктору Здоровья, хотя знаю он и сам теперь страдает...отстояв многие годы у операционного стола стола- ВРАЧ травматолог Мотов Владимир Павлович.
И удачные 3 операции и 3 года восстановления.и годы депрессии подростка...
Какая воля,характер должны быть у таких детей.
Когда они приходят ,то я вижу этих детей потом...
А если они и имеют еще дефекты речи, врожденное косоглазие и прочие дефекты лица...

А когда сборы делают благотворительные ФОНДЫ, почти,как на паперти," с МИРА по нитке... В этом случае испытываю унижение и Я
Спасибо вам за понимание и внимание. С уважением ГАлина. Пусть годы приносят Вам радость и желание жить.
Спасибо!

Галина Рябова   06.12.2015 21:33   Заявить о нарушении
Дай Бог, уважаемая Галина, здоровья Вашей дочери, семейного счастья и всего самого доброго на многие-многие годы. Молитвы матери о детях своих имеют необыкновенную силу. Пусть всё в Вашей семье складывается счастливо. Ангела хранителя Вам и Вашим близким. С добрыми пожеланиями, Латиф.

Латиф Бабаев   06.12.2015 21:40   Заявить о нарушении
Латиф, рада нашему знакомству и всё взаимно во всех Ваших пожеланиях.
С сердечной добротой к Вам!

Галина Рябова   06.12.2015 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.