Катастрофа А321

Главред Charlie Hebdo объяснил карикатуры на упавший А321

"Главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар заявил, что понятия кощунства для этого французского сатирического журнала не существует, поскольку оно является "светским, демократическим и атеистическим".

Чувствуется что у "странников"(введено в оборот бр.Стругацкими), будь они датскими странниками,французскими или ещё какими-напрочь отсутствует элементарное чувство такта и приличия.

А коли так,  не хочет ли журнал порадовать читателей карикатурами на предмет холокаста?

По моему, тема так сама и просится на первые полосы этого"демократическо-атеистического" издания, у которого, ввиду "светскости", видимо, напрочь атрофировалось понятие кощунства, отморозилось, так сказать, наряду с другими этическими "понятиями".

Ждём-с.


Рецензии
…полностью не учитывается эффект снежного кома. У снежного кома нет тормозов и он постепенно поглотит всё и вся. Это я о том, что всё же политика сего «творения» изначально хрома на оба копыта. Про Холокост они шутить не будут – получат по башке в финансовом плане с перспективой стать изгоями в профессиональном плане, и о погибших коллегах не будут - ни до такой же степени они отмороженные, и об попавшем родителе под автомобиль и умершем в госпитале от полученных травм - не будут. Тогда есть и у них какие – то тормоза. И не такие они уж и тупые экстремалы в горах, чтобы кричать всякую хрень под снежными карнизами. Так что замахнулись на полную реализацию эффекта, но с оговорками. А так, щука, не бывает. И тормоза у них конечно есть. А тормоза их просты. Повторюсь, что они никогда не напишут о том, за что получат по башке в плане финансовом и с перспективой проф. изоляции, и о тех пострадавших, родственникам которых завтра придется смотреть в глаза, или в свои - через зеркало. А ну как покойный папаша пригрозит пальцем через отражение и отматерит сына – подонка.) Жуткое действо!) А всего то надо было "свободным" французским судам в свое время оштрафовать эту шарагу на кругленькую сумму по искам религиозного, национального унижения от религиозных сообществ и национальных групп. А они, иски, были, но решения принимались в пользу коровы с сомнительной священной принадлежностью. И тогда, думаю, всё более – менее бы выровнялось. Виновато даже не ебдо, а то общество в котором оно ебдит и не ведает, что творит.

Кузьмич Из Чугуево   15.10.2016 11:07     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Кузьмич. Священная корова на то и священная, что её постоянно "намоливают". Общество... Вот при нынешнем французском президенте был принят закон о разрешении "однополых" браков и усыновления детей педерастами. Но французы -против, сегодняшняя демонстрация в Париже была весьма впечатляющей по размаху, по-количеству участвующих. От "народа", порой-мало что зависит. Взять, хотя бы, Беловежье.

С уважением, Алекс.

Алекс Кон   17.10.2016 14:36   Заявить о нарушении
...был принят закон о разрешении "однополых" браков и усыновления детей педерастами...
В свете последнего слова в вышесказанной фразе вспомнилось:
У нас, когда я был маленький, в поселке, жил печник, Вадим. Он пил клей БФ – 2, курил почему – то легкий «Опал», а совсем ни «Беломорканал», а тех кто ему не нравился, или обижал его, он называл пидарасами, а если уж совсем плохие люди встречался на его пути, он их обзывал пропидарами.)

Кузьмич Из Чугуево   17.10.2016 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.