К Мирике на чаек 934
Ко мне в открытое окно машины, на светофоре глухой инвалид засунул свою табличку - "Подайте!", делая вид, что не слышит и не понимает знаков, что я не собираюсь ему ничего давать.
А на спинке моего сиденья, за головой обычно греется питончик Чиж.
Небольшой, всего 1 метр 17 сантиметров. И головка у него маленькая пока, размером с куриное яйцо. И вот эта головка показалась из-за моей щеки...
***
Скандалить стали ещё в день свадьбы. Погладил себе брюки через фату
***
Приближается год Змеи. Некоторым даже костюм шить не надо. Так... чешуйки протереть, да яду подкопить.Ну, и хвостик обнажить, наконец.
***
— Ты меня любишь?
— Ну, ты меня, во всяком случае, не бесишь. Это считается?
— Cойдет.
***
У знакомых в семье дома живут говорящий попугай Кеша и кошка Ксюша. Когда кошка голодная, она обычно приходит на кухню и начинает выпрашивать еду. Хозяйка дома говорит детям — «кто-нибудь- покормите Ксюшу».
Однажды про Ксюшу все забыли, всем было не до нее, никто ее не кормил и кошка, вспомнив свои охотничьи инстинкты, решила поймать Кешу, сидевшего в клетке.
Подкравшись, Ксюша просунула лапу между прутьями и пыталась схватить птицу. Бедный попугайчик забился в самый дальний угол клетки и начал истерично кричать:
- Кто-нибудь, покормите Ксюшу!
***
— Когда я был пацаном, маманя могла послать меня в магазин всего с одним рублем, и я возвращался с тремя кило картошки, 2 буханками хлеба, 3 литрами молока, фунтом сыра, упаковкой чая и дюжиной яиц.
— А теперь, дедушка? Рубль обесценился?
— Нет. Теперь слишком много камер наблюдения!
Продолжение - http://www.proza.ru/2015/11/07/545
Свидетельство о публикации №215110600480