Вальс Верди

Я в музыку Верди влюблен навсегда
Столетья пройдут ,но она никогда
Не станет старее хоть ей сотня лет
А станет лишь лучше , таков мой ответ.
На миг представляю огромнейший зал
На стенах где много огромных зеркал
Хрустальные люстры горят в вышине
И пол отражается в этом огне.
Вот грянул оркестр и вальс зазвучал
И сразу наполнился музыкой зал
Влюбленные пары  по кругу скользят
И лишь каблучки по паркету стучат
О миг этот миг не забыть мне вовек
Тебя он несет в восемнадцатый век
И если такое , хоть раз испытал
Готов ты вернуться опять в этот зал.
О, музыка Верди прекраснее нет
Она затмевает собой белый  свет
И душу уносит она к небесам
И чище и лучше становишься сам
Вот музыка смолкла – оркестр устал
И больше не вижу влюбленных я пар
Погашены люстры – пропал яркий свет
Но вальс остается , его лучше нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →