О цензуре

Я за  цензуру. Да, вот так. Ценз - это прежде всего порядок. После гласности какой только херни не говорили отовсюду - в итоге - 90-е были такие хаосные. Я как журналист это говорю, даже СМИ позволяло себе мат в эфире и вольнодумие. А там , где вседозволенность - нет дисциплины, а там где нет дисциплины - развал. Сталин , кстати, это прекрасно понимал. И если бы в диктаторские советские годы мы бы говорили все, что взбредет нам в голову свободно, то он бы развалился гораздо раньше. Тут все было тщательно продумано и предусмотрено. Либо ты живешь в сильном государстве с цензурой, либо, как сейчас - на свалке истории. Собственно я сейчас не боюсь говорить что-либо,в пределах, конечно, своего воспитания, гласность и все такое, только на хлеб эту гласность намазать у меня что-то не получается.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →