противосложение

Тоскую.
Это не грусть даже. Это дикая тоска по тебе. Душераздирающая язва моей души, которую никак не лечит время. И пусть тысячу зевак интересует, что пишет девушка в телефоне, пусть знают, что от  девушки осталась одна размалеванная оболочка, которая смеётся, постит жизнеутверждающие статусы в сети и изображает счастливую, беззаботную жизнь.
Да, иногда хорошо. Не спорю, иногда мне спокойной.
На миг, обманув себя, я наблюдаю, как мужеподобные существа вьются у  ног, лишь бы заслужить твоего "привет". Чашечка кофе с незнакомцем. Вышколенное резюме, о Боже, как вы все прекрасны. Смеюсь. Никогда не могла поверить, да и не поверю никогда.
В жизни любят только раз, все остальное - поиски спутника, чтобы не сдохнуть в одиночестве "абы был". Или как вы любите говорить: "В старости будет, кому воды подать".
А пить то не захочется..
Вот и думай. Проживаем тысячную роль в одной короткой жизни. Вчера тебя, сегодня ты беспощадно топчешь чужие души.
Кажется, словно  живёшь ещё развязкой, а оказывается, что переживаешь устоявшуюся коду. Философский минор девятнадцати градусов, укутанный мраком воскресной ночи, сменяется утопическим мажором понедельника. Так и живём.
На крещендо рассекаем столичный воздух, попадая в "зеленую волну".
Музыку громче.
Улыбаюсь. Теперь всегда улыбаюсь. "Неважно, какой кофе ты пьёшь, главное с кем".
На каждый порт найдётся свой корабль, для каждого произведения, (будь оно самое бездарное) свой слушатель. Кто-то теряет, а кто-то находит. Таково равновесие жизни.
Я - капитан очевидность. Пачкаю просторы сети элементарными жизненными истинами, которые известны всем.


Рецензии