Нельзя таить в душе обиду...

Нельзя таить в душе обиду.
Нельзя, нельзя, нельзя, нельзя...
Нельзя показывать и вида,
Что значишь что-то для меня.

Ты возмужал и, встав на ноги,
Ступаешь твёрдо по земле.
Переживания убоги -
Зато накормлены, в тепле.

Зато тряпьём прикрыто тело,
Счета, кредитки, кошелёк,
Какое-никакое дело -
Удобный замкнутый мирок.

Так для чего, скажи на милость,
Ты из него ко мне бежишь?
Я мало ли с тобой носилась,
Ломая собственную жизнь?

Тебе судьбу не выбирала.
Лишь приняла твои слова
(Там, в людной суете вокзала),
Что выживу, что я сильна.

Я затвердила их молитвой.
Но знаешь, каждый новый день
Стал для меня жестокой битвой
За ускользающую тень...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →