Сашенька. 9. Удивление
Некоторое время девочка лежала на белом диване, ей стало очень скучно, и Сашенька решила встать и посмотреть кто дома. Дом был пуст. Девочка нерешительно встала с дивана и тихонько пошла, обходить комнаты. Через минуту она оказалась на кухне, там находилась белая печь. Девочке хотелось посмотреть, что там за печью, Сашу интересовало, где в этом доме стоит ванна белого цвета на белых ножках, белый умывальник и туалет. Пройдя в маленькое помещение за печкой, девочка удивилась на то, что это помещение было пустое, что она хотела увидеть, девочка не обнаружила. У девочки после увиденного испортилось настроение , девочка не могла понять ,где Иван и Мария моются ,умываются и где в этом доме туалет.Сашенька тихо подошла к дивану и села.
Комнату освещал луч солнца, было очень светло. Сашенька услышала, какой то шорох и решила встать с дивана. Только она успела выйти из дверного проёма, как появился на пороге Иван. Он был одет в темно-синюю форму. Сашенька не видела Ивана в этой одежде и стала внимательно рассматривать. Она сразу оценила то, что эта одежда Ивану очень шла. Особенно подчеркивала его голубые глаза. Девочке казалось, что глаза стали очень голубыми. Иван стоял и улыбался.
- Как красиво? - Он спросил Сашу.
Сашенька, внимательно осмотрев на Ивана.
- Красиво! - ответила малышка.
После этого ответа Иван заулыбался. И действительно. Эта одежда очень шла Ивану. На его плечах была одета темно-синяя шинель. На поясе надет широкий ремень, через плечо одет тонкий ремень, а на поясе весела кожаная сумка. На плечах блестели золотые погоны, а на погонах были видны золотые звёздочки. Сашенька очень внимательно рассмотрела у Ивана на ногах, были одеты черные блестящие сапоги. Сашенька сделала вывод, что действительно очень красиво был одет Иван.
После слов девочки.
-Пойду, покажусь той. - Иван сказал.
Он быстро развернулся в комнате и выбежал.
Сашенька некоторое время была дома одна. Ждала Ивана. Прошло немалое время, прибежал Иван. Можно сказать в этот день он просто летал на крыльях.
- Та то же сказала красиво.- Зайдя в комнату, он сказал Сашеньке.
На следующее утро Сашенька встала с дивана. В доме было тихо,
Марии дома не было, только бегал по комнатам Толя. Сашенька быстро оделась и вышла из комнаты в кухню. За столом сидел Иван в белоснежной рубашке, ранее девочка не видела у Ивана в этой рубашки. Девочка внимательно рассматривала на Иване белоснежную рубашку. Внимательный взгляд заметил Иван.
- Там, тоже носят, такие рубашки? – спросил Иван малышку.
В ответ девочка промолчала ,и сделала наклоны головкой и убежала на свой белый диван. Ей казалось, что она где-то видела такую рубашку, а где и на ком не помнила. После этого Сашенька несколько раз подбегала к Ивану смотреть на белоснежную рубашку с мысиком и с тремя пуговицами.
Вечером пришла Мария. Женщина всё внимательно осмотрела в доме, после подошла к девочке.
- В понедельник мы идем в детский сад, к детям,- тихо сказала женщина.
Для девочки слово понедельник было не знакомо, да она это слово не запомнила.
Свидетельство о публикации №215110901155