Картина море Цикл сюрреализм авангард андеграунд

У девушки Эльзы, была картина - море, она смотрела на неё и думала, как мне не хватает моря. Она сидела у картины часами. Она сидела у картины, курила сигары и ждала. Эту картину, нарисовал её покойный отец, поэтому, она для неё была очень дорога. Сама Эльза жила бедно, и на море не могла поехать, денег не было. Что-то в картине было загадочное, то ли море, то ли чайки.
В один день, Эльза встала и подошла к картине и увидела как в ней волны бегут.
- Что это? Картина ожила.
Картина стала живой. И она, как бы рукой вытягивала море на себя, и из картины потекла вода. Эльзе было всё равно, что она затопит соседей, она попробовала воду с картины, она была соленая.
- Море! -  Сказала Эльза, разделась, надела купальник и нырнула в картину, и поплыла, рядом был берег и люди.
Море ласкало её волосы и тело, чайки летали по небу, солнце грело. А Эльза плыла, плыла в картине отца. Она вышла на берег, а на берегу стоял отец с мольбертом и рисовал море. Она: «Привет Папа!». Он посмотрел на неё и сказал: «Привет, дочка, я рад тебя видеть, видишь, море рисую».
- Я знаю, папа, ты уже нарисовал, это море висит у меня дома. Я так рада что ты жив, это просто нереальная галлюцинация.
- Эльза, успокойся, смотри лучше, как я рисую море.
И Эльза долго смотрела, как отец рисовал море.


Рецензии