Антиколбасный закон...

Сейчас во всех СМИ России началась «сумасшедшая» компания по дискредитации мясо молочных продуктов России под предлогом их вредности для человеческого организма.  Началась вдруг и сразу, как буд-то кто-то  где-то отдал приказ о ее начале или нажал соответствующую кнопку на пульте.
   
Предлогом  для  этой компании стали сенсационные "открытия" американских ученых об опасности использования колбасы,  молока, творога и кефира  в нашем пищевом  рационе. И наша «всепослушная» для западных мнений  творческая интеллигенция истерически завопила о срочной необходимости закона о запрете продажи колбасы и  молока в магазинах России.

То, что эта  рекламная компания по своему смыслу  есть настоящий «бред сивой кобылы», у меня и у всех нормальных людей,   нет сомнения. Человечество всю свою жизнь ело колбасу, пила молоко и употребляло  мясо-молочные продукты. А сейчас по приказу американцев наша интеллигенция требует введение в Россию анти колбасного закона. Зачем? Для чего? Ответ прост.

Несмотря на западные продовольственные  санкции Россия живет и даже начала производство своих продовольственных товаров.  Плохо, глупо, мало, но начала. И американцы встревожились и дали указание нашей творческой интеллигенции начать компанию по дискредитации Российской продовольственной продукции. Крику, воплей о вреде колбасы и молока стало так много, что диву даешься!
 
Люди всю свою сознательную жизнь ели  колбасу и уплетали шашлыки под виноградное вино, а сейчас публично заявляют, что это вредно для их здоровья.

Верить им, конечно же, не стоит - врут. Просто это  наши послушные интеллигентские «собачки» начали дружно тявкать, отрабатывая  свою  Госдеповскую «пайку»

Не пора ли их отдать под суд?

PS Пока я писал эту заметку по первому каналу центрального ТВ шла телепередача "Время покажет", посвященная "Антиколбасному закону". Быстро работают наши "шариковы"

PPS Ни в США, ни в Европе никто не собирается снижать объемы выпуска мясо-молочных продуктов.


Рецензии
Виталий, а вы уверены, что эта "компания" началась с подачи нашего Госдепа?))
Это я к тому, что в Америке никто особо не критикует качество выпускаемых колбас и сосисок, а те, кто смотрят российское телевидение, откровенно смеются над "антиколбасным законом". В том плане, что дескать, своё не производят, чужое не закупают теперь, значит, надо объяснить населению "как это вредно для здоровья".
С интересом,

Геннадий Стальнич   13.11.2015 08:38     Заявить о нарушении
Добрый день, Генадий!
Да, я тоже думаю, что эта компанию инициировал наш Премьер. Точнее, его окружение. Более бездарного правительства в истории России еще не было. Вместо того, чтобы стимулировать свое собственное сельскохозяйственное производство путем льготных долгосрочных кредитов и активной помощи нашим сельхозпроизводителям, они занимаются черт знаем чем. А ведь в США государство полностью компенсирует фермерам их затраты производство сельхозпродукции. В Европе эта помощь доходит до 80%. А у нас около пяти. Я не понимаю, почему Медведева так терпит Путин? Медведев, это одна болтовня и сплошные убытки России.
Спасибо!

Виталий Овчинников   13.11.2015 12:45   Заявить о нарушении
На мой взгляд, ответ на поверхности: Медведев лоялен Путину.Сами понимаете, когда личная преданность ставится выше профессионализма...
Возможно, что и Дмитрий Анатольевич по такому же принципу кабинет министров формировал.
Кто знает...

Геннадий Стальнич   13.11.2015 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.