C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Приднестровье выстои!

Приднестровье, которое двадцать пять лет назад противостояло угнетению русских , русского языка и ценой собственной жизни отстояли и   провозгласили себя,как отдельная страна .Двадцать пять лет они живут в блокаде  и практически без каких-либо прав. Естетственно,что много  приходится им переживать и экономические трудности в первую  очередь,но эти героические люди ,которые несмотря не на что громко и прямо заявляют ,что они Россия. Свой курс приднестровцы выбрали и с него сворачивать не собираются.Конечно ,таких людей просто так не сломить!
Все года матери ,жёны,дети погибших  живут с болью,что потеряли самое родное и дорогое ,но с верой ,что всё было не зря и сейчас у этих непокорённых людей,которых невозможно победить в бою собираются подмять.
В Приднестровье ожидаются выборы в Верховный  Совет.
Нынешняя предвыборная кампания отличается особой напряженностью. Это подтвердила и Председатель ЦИК Елена Городецкая: «Вызовы, с которыми сталкивается избирательный процесс в ходе нынешней предвыборной кампании, безусловно, оказывают на него воздействие. Худшее, что в связи с этим может случиться, заключается в том, что у граждан может возникнуть желание проигнорировать выборы».
На выборный процесс, по словам главы Центризбиркома, может также повлиять и факт его недофинансирования. С августа финансовые средства выделяются из бюджета лишь на оплату труда членов избирательных комиссий. ЦИК неоднократно обращалась в министерство финансов, к исполняющей обязанности Председателя Правительства с просьбой урегулировать эту проблему, рассмотрев вопрос финансирования процесса организации и подготовки выборов на заседании высшего исполнительного органа власти республики. «Без финансирования расходов по закупке, установке на участках видеокамер, изготовления печатной продукции, в том числе избирательных бюллетеней, проводить выборы достаточно сложно», – отметила Елена Городецкая.
Главный  козырь нечестных людей -деньги!!!Свободную и непокорённую страну может окутать порошевщина в лице акул  большого бизнеса ,а именно фирмы  "Шериф" у которых проблем для покупки нет,а страна им не нужна и это естественно .Они выдвигают своих кандидатов: Баева  Олега Марковича , Паскаль Александра  Юрьевича, Пасат  Петра Семёновича и у них много денег,чтобы своего достигнуть.

Избиратели заявляют , что в законодательный орган республики должны быть избраны люди, для которых государственные интересы занимают главенствующую позицию в персональной шкале приоритетов.Главная задача депутатов - принимать законы, направленные на развитие государства, а не законотворчество в интересах узкого круга лиц, для которых основная цель – получение прибыли. Разве они что-то сверхестественное хотят?Этим требованиям жителей  Приднестровья отвечают и избиратели  хотят видеть в Верховном Совете своими  избранниками : Ковалева Федора Григорьевича-это  глава участник боевых действий.Сипченко Андрей Викторович уч.б/д идет во второй раз,Бакрадзе(девичья ПЛАТИКА)Людмила Алексеевна Начальник судисполнителей
Люди ,которые всё делали,чтобы страна Приднестровье жила ,но врагам Приднестровья они не нужны.
Есть первые результаты отношения людей к будущим выборам. При сборе подписей выясняется очень интересная ситуация. БОЛЬШИНСТВО людей при упоминании выборов в Верховный Совет высказываются ВЕСЬМА НЕГАТИВНО в отношении власти . Такого негатива не приходилось слушать ДАЖЕ ПРИ СБОРЕ ПОДПИСЕЙ НА ПРОШЛЫЕ ВЫБОРЫ ( президентские). Большинство НЕ СОБИРАЕТСЯ идти на выборы и говорит об этом открыто. Потеряна вера людей к власти. И это пугает. Резкость высказываний ЗАШКАЛИВАЕТ. Есть большая вероятность, что выборы могут просто не состояться из-за неявки.
Приднестровцами отмечено, что "многие парламентарии давно перестали быть слугами народа и превратились в обслуживающий персонал олигархата.Купленные олигархами депутаты защищают карманные интересы своих спонсоров, даже если эти интересы противоречат государственным интересам республики.
Евгений Шевчук: Принцип олигархического управления Верховным Советом должен быть исключен в Приднестровье .Об этом заявил Президент ПМР в своём обращении в контексте обострения политической обстановки в Кишинёве.."«Мы наблюдаем за тем, как обостряется политическая обстановка в Кишиневе, и видим, к чему приводит ситуация, когда парламентом управляет небольшая группа лиц. Считаю, что принцип олигархического управления Верховным  Советом должен быть исключен и в Приднестровье», - отметил Глава государства.
Посмотрим! Встаёт вопрос почему до сих пор не проведён  референдум о присоединение  к России? Очевидно,что это  тоже происки олигархата,которому выгодно грабить страну в такой обстановке нестабильности! Только вот почему Президент Приднестровья не доводит начатое до конца и не проводит то, что ждут от него приднестровцы?

Идёт грязная предвыборная война! Что на этот раз победит деньги или справедливость? Исход  покажет будет ли жить Приднестровье!


Рецензии
Ну вот..............движется писательская деятельность......

))))))))))

-По Приднестровью.............Референдума не было.......

-А Ходатайство от Приднестровья ....генерал Шакуро - привозил

-Его заслушивали ( и вручили.....) на......Совете высших офицеров России

Олег Грязнов   09.11.2015 12:06     Заявить о нарушении
Референдума не было! Хотя, когда задавали вопрос Президенту России Владимиру Владимировичу Путину почему Приднестровье не присоединено к России , то Владимир Владимирович ответил, что пусть проводят референдум! Тогда почему Евгений Шевчук тормозит с этим процессом? Почему до сих пор проигнорировано ходатайство Председателя Союза Защитников Приднестровья Шакуро Юрия Васильевича, который стоял в первом ряду в период защиты и становления Приднестровья? Население Приднестровье ждёт этого, а Президент России не отказывает и тогда почему? До каких будут мучать людей, которые и так выстрадали через край! Сейчас ещё и возня началась по продвижению людей с деньгами, которые будут иметь возможность в конец затоптать всё лучшее! Может потому, что у руля стоят не те, что отстаивали интересы жителей страны и прислушиваться к советам и пожеланиям не хотят!

Инесса Строганова   09.11.2015 12:30   Заявить о нарушении
Да....Сотник всё так...........

но есть ещ - международная политика...........

там не просто

Олег Грязнов   09.11.2015 12:37   Заявить о нарушении
Очень удобно своё бездействие оправдывать политикой и тем более международной! Если начали тогда, то дело надо доводить до конца, а вот так жить между делом и быть Президентом непонятно чего-это как-то.......Принимать решение -это сильно и не каждому дано,но Президент обязан это делать, как умеет принимать решение и слышать население страны Президент России Путин Владимир Владимирович!

Инесса Строганова   09.11.2015 12:46   Заявить о нарушении
не нападайте..........

итак кризис

Крым.....санкции, не дружелюбие.......днр......лнр.........(помогаем карман то

- один и тот же .))

недавно......Северная Осетия.....и...Абхазия

нефть подает.........сх ещ не подняли.........

как только присоединят Приднестровье.....

-Сразу начнётся вой.......от США

и Ойропы.......

трудновато будет

Олег Грязнов   09.11.2015 15:16   Заявить о нарушении
Я не нападаю! Нам не привыкать вой от Америки слушать. Им всё не так, т.к. нужна Россия.Расширение российских границ и её укрепление понятно им не по нутру,но не нам не Приднестровье пользы не принесёт жить так,чтобы только Америку не расстраивать. На них не угодишь, а сами себе подгадим!

Инесса Строганова   09.11.2015 16:33   Заявить о нарушении
Госпожа писатель.......................

-Нужно сделать фото на обложке.........

Умеете ????????????

Свою не хотите - пусть будет фото - вашей бабушки

стр. не полная

С Увага

ваш

генерал

Олег Грязнов   13.11.2015 08:55   Заявить о нарушении
Вы отличный прозаик господин генерал-майор! Я всегда любопитно почитаю, что Вы написали. Очень интересные, цветные истории. У нас во венгерском языке на этом говорили: "У Вас силное перо"... Но лучше так переводить "золотое перо".
С уважением,

Арон Гаал 2 12.11.2015 21:40 Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания

Олег Грязнов   13.11.2015 09:05   Заявить о нарушении
Согласна с Арон Гаал!Всё верно и истина в рецензии по поводу Ващего творчества ,господин генерал!

Инесса Строганова   13.11.2015 11:59   Заявить о нарушении
И ВАМ хвала -----------господин сотник !!!!!!!!!!!!!!!

За то что - читаете

Олег Грязнов   13.11.2015 14:55   Заявить о нарушении