Восьмая глава

Пальцы дрожат, а разум ищет ответы. Зачем он меня ищет? Аккуратно, не спеша, чтобы ничего не перепутать набираю его номер.
Из телефонной трубки доносятся стремительные гудки, оператор сообщат мне: «Абонент разговаривает». Я решаю написать ему сообщение:
« Привет, Антон. Это Ася Милославская. Я позвонила тебе, но у тебя было занято. Ты хотел со мной о чем - то поговорить, теперь ты знаешь мой номер. Перезвони мне, когда освободишься!»

На часах 12.30 ,но я все еще не знаю чем себя занять. Решаю проверить электронную почту, социальные сети.
Входящие(+1):
От кого: Борис Олегович Савченко
Тема: Изменения
Кому: Ася Милославская
СЕГОДНЯ ,8.35

«Уважаемая, Анастасия! Сообщаю вам, что вы вылетаете в Америку завтра, из-за изменений некоторых решений! Надеюсь, вам сообщили все детали поездки! Удачи вам! Разговорите этого молчуна!»
Я читаю, и тут раздается звонок. Я хватаю телефон - наверное, это Антон, так и есть
-Слушаю.
-Привет, это Антон! – в его голосе звучала нежность и доброжелательность
-Привет – радостно с улыбкой на лице произнесла я, как же я рада его слышать, его голос абсолютно не изменился, все такой же мужественный и одновременно нежный.
-Я так рад тебя слышать, как у тебя дела, что нового?- по его голосу слышно, что он искренен. Ему, правда, интересно!
-Дела у меня отлично, завтра лечу в Америку. – Жизнерадостным голосом сообщила я ему ,свою радостную новость
- В Америку? Ничего себе, зачем?- он очень сильно удивлён.
- Брать интервью у одной знаменитости
-У Эминема?
-Нет, хотя я бы не отказалась! - Не выдержав его предположения, я рассмеялась
-Все ровно круто! Поздравляю, ты ведь всегда хотела там побывать!
-Спасибо! Зачем ты меня искал?
-А ты что прячешься?Захотел пообщаться или тебе твой любимый запрещает?
-Нет, не прячусь, бункеры все закрыты. А запрещать мне некому!
-Как это не кому, а Максим?
-Мы расстались!
-Не ожидал! В общем, ты права я звоню не просто так. Я очень соскучился по своим одноклассникам, хочу собрать нашу компашку и пойти развлечься!
-Когда?
-Сегодня
-Мне нравится эта идея! – я вообще в восторге от этой идеи. - Во сколько?
-В три часа возле нашей любимой дискотеки!
-Окей, я пойду!
-Я рад!

Повесив трубку, я решила полакомиться медовыми хлопьями. Ела я медленно, будто хлопья нужно пережевывать, затем тщательно вымыла чашку и ложку и убрала в буфет. Посмотрев на часы, я ужаснулась. Уже 14.25 ,а я еще не придумала что надеть. Галопом я побежала к гардеробу. Я начинаю собираться. Надеваю воздушное платье нежного бежевого оттенка, балетки, связываю свои волосы в конский хвост, делаю легкий макияж, затем обрызгиваюсь своими любимыми духами "Euphoria" от Calvin Klein. Все я готова веселиться!
Я подъезжаю к клубу. Из далека, раздается громкая музыка. Я выхожу из такси и направляюсь в клуб.
Возле клуба никого нет, странно, неужели он просто решил подшутить надо мной? Но, зачем ему разыгрывать меня…слишком много усилий для простой шутки. Стоя возле главного входа, я смотрела во все стороны и надеялась что вот - вот ко мне подойдёт наша классная компания. Погруженная в свои мысли, я не сразу заметила, что моей сумочке вибрирует телефон. Это звонит Антон. Я беру трубку.
-Алло!
-Ася, ты скоро?
-Я уже тут.
-Заходи вовнутрь, мы за нашем любимым столиком
-Хорошо.
В клубе гул и неразбериха, он под завязку набит людьми. Тут ничего не изменилось, все тот же интерьер и запах алкоголя вперемешку с нотками аромата сигарет. Я неуверенно направляюсь к столику. Вика заметила меня и подала мне знак: « Ася, иди сюда!». Я более уверенно шагаю к ребятам.
- ПРИ-ВЕТ! – радостно крикнула Вика и кинулась мне в объятья
-Привет - еле выговариваю я, она так сильно меня обхватывает. - Вика, отпусти меня, я хочу жить!
-Ахахахах, девочки вам надо в пьесах Шекспира играть! – слышу знакомый голос Максима. Если честно, не думала, что он тут будет.
Я промолчала.
-Ася, присаживайся! – скомандовала мне Лена
-Угу - я утвердительно кивнула головой и сделала то, что мне было велено
Лена Коваленко – всегда была тихой, скромной и милой девушкой. Она отзывчива и доброжелательна. Не пьет и не курит, следит за своим внешним видом, любит детей и животных. С первого раза подумаешь, что она идеальна, но мы все знаем, что у каждого есть недостатки. Лена очень упряма и вспыльчива. Она очень ранима, её легко обидеть или вывести из себя. Самое лучшее в ней то, что она хороший друг, который поможет в трудную минуту и никогда не предаст!
Я, Вика, Максим, Лена, Рома и Полина сидим за столом. Все остальные танцуют на танцполе. Вика и Полина пьют «Мартини», мальчики хлебают пиво, а Лена единственная пьет томатный сок.

-Ася, как дела? – дружелюбно спрашивает меня Рома
Рома Вишневский – жизнерадостный раздолбай и отличный друг! В школьные годы, мы довольно долго просидели за одной партой. Он заступался за меня, если кто - то обежал, а я помогала ему с уроками.
-Хорошо, а у тебя?
-Не скромничай, Ася!- в разговор вмешивается Вика. - У нее все просто отлично! Расскажи им свою новость!
-Вика! – возмущённо рявкнула я
-Что за новость? - спрашивает Полина
- Мы с Асей завтра летим в Америку, там она будет брать интервью у своего любимого актёра!- вместо меня ответил Максим.
-Спасибо, я вроде умею разговаривать! – сказала я и бросила холодный взгляд на него
- Ася, давай не тут!
-Что не смог удержать девушку?- язвительно спросил Антон. Он подошёл незаметно, хотя возможно я не заметила его из-за сосредоточенности на Максиме.
-Не твое дело, Антон!- со злобой произносит Максим и сжимает руку в кулак .
-Значит, не смог! Ася ,если надо будет мужская сила обращайся!Например :Шкаф передвинуть или врезать кому-то .
Антон легко по-дружески хлопает мне по плечу!
-Клешни свои от нее убрал! - почти прорычал Максим
-Оу, оу полегче!- произнес Антон
-Ребята, успокойтесь! – тревожным голосом произносит Лена
-Угомонитесь! – заявляет Полина
-Я спокоен как бык! - говорит Антон
-Бык же не спокойный! – замечает Рома
-Так говорится! – промолвил Антон
-Говорится « Я спокоен как удав!». Какой же ты не грамотный! - саркастически произносит Максим .
-Хочешь драки?-спрашивает Антон
-Зачем мне драться с неграмотным гопником! Живи!
-Ну, все! – выговаривает он и замахивается на Макса,совсем чуть-чуть и его бы кулак ударил Максима ,прямо по лицу.
-Стоп, машина! Успокоились оба! – кричу им я
Антон смотрит на меня и резко бросает черствый взгляд на Максима
-Ладно, правда, чего это мы!– спокойно говорит Антон
-Давайте продолжать отдыхать! - заявляет Макс


Рецензии