Счастливый праздник
В один из праздников мы ждали родственников на чашечку чая. Стол накрыли,чем могли. Нарезали колбасу,хлеб,поставили сливочное масло,надеясь,что бутерброды с колба-
сой придутся по вкусу.
Звонок в дверь. Спешим открыть. Приветливо встречаем пришедших. За разговором не замечаем,что нашего любимца нет рядом. Он всегда громко и радостно встречал гостей.
Заходим на кухню и глазам своим не верим. Стол пуст,ну или почти пуст. На столе один хлеб и пустые чашки. Ищем тарелку с колбасой,её нигде нет.
На диване за столом находим Ресси,рядом-пустая тарелка,колбаса да и масло тоже давно в желудке нашего питомца! Но что поражает - он снял со стола тарелку и очень аккуратно,без единой крошки съел и масло,и колбасу.
Только забыл про хлеб или "сознательно" оставил для гостей. Чай-то надо было с чем-то пить.
Виноватый взгляд его просил о прощении. Он не мог устоять перед запахом мяса ,и даже огромная любовь к нам не смогла его остановить.
Мы долго смеялись,а Ресси недоумевал,почему его никто не ругает. Да потому,что мы его очень любили!
Свидетельство о публикации №215110900583