Наказ

Наказ.

Анна стояла на природе. Тихо,  кругом ни души. Вдруг налетел сильный ветер и внезапно стих. Внутрь вошло присутствие грозной мощной Силы.  Будто возник рядом громадный Богочеловек, стоящий ногами на земле, а головой в небе. Даже глаз не смела поднять. Хотела опуститься на колени, но просто свалилась наземь. Простёрлась ниц. Сердечно взмолилась:
– Господи, я Тебя так люблю! Возьми меня к себе!
Громадные ладони ласково подняли женщину. Сердце Анны преисполнилось радости и любви. После этого Ладони опустили своё любимое дитя на землю.
Было сказано:
-– Следуй за Мной.
 Облик уменьшился в размерах, но остался великаном на Земле. В сознании промелькнуло, что ликом похож на Серафима Саровского…Анна, склонив голову послушно следовала. Немного пройдя, оказались у мутного водоёма.  Великан взмахнул рукой, и со дна водоёма поднялся труп мужчины. Он был весь в иле, в грязи, в водорослях. Опять взмахом руки, опустил тело на землю, к ногам Анны и оживил.
Прогремел наказ:
– Позаботься о нём!
Сразу ушёл, не оборачиваясь. Анна осталась с телом у ног.

Осознала, что проснулась, но глаз открыть не могла. Всё тело сотрясалось вместе с постелью. Сознание было рядом. Отдалась вибрациям, полученной новой энергии. Внезапно ворвался шум АГВ. Поняла, что душа, наконец-то вошла в тело. Сразу открыла глаза.
Какой дивный сон! Всё, как наяву! Что это было? Какая сила дана! Для чего? Мужчина -инвалид? Кто он? Анне надо будет заботиться о нём? Может, замуж за такого выйдет? Странно. Или, может знакомый, или сосед, но пока таких нет…

Ответ пришёл через 16 месяцев, когда Анна взяла к себе жить  парализованного старого отца. Действительно, он был, как труп, живший в тине своей пьющей жены. На тот момент  в 77 лет, из которых паралич действовал уже 27 лет! И не было возможности  и некуда было брать, но свершилось чудо, что был куплен дом в долг, где была отдельная комната для деда! Анна выполнила наказ: отмыла, заботилась и проводила в последний путь…
На это понадобилось много сил…


Рецензии
Танюша, спасибо за рассказ!
Ты подкинула мне тему. Есть одна замечательная семья, которая взяла на себя уход за отцом мужа, который бросил свою семью, когда его дети были ещё совсем маленькие. Много чего пришлось им вытерпеть за то время, пока он жил в их семье.
Творческих тебе удач и счастья в жизни!
С уважением и теплом души!

Лариса Потапова   29.04.2017 17:12     Заявить о нарушении
Ларочка, спасибо тебе за визит . Пиши, я с удовольствием прочитаю и твой. Вообще, моя цель - показать, как человек жил, чего достиг, к чему пришёл в конце, как можно прощать и сострадать...
Рада твоему восприятию. С добринками.

Елена Светова   30.04.2017 12:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.