В поиске истины заметка от 28 января 2011 года

Вот не люблю я политику.И не потому что она грязное дело.Грязи,будем справедливы,везде хватает.Но просто политика-это всегда давление на животные инстинкты человека,это всегда низший уровень понимания бытия и смысла того или иного события происходящего с нами.И когда тебя что-то взволновывает в ней,то ты погружаешься именно в мир инстинктов,стереотипов,манипуляций и балансируешь не между истиной и не истиной,а между большим и меньшим злом,большей и меньшей несправедливостью.
Но так или иначе поскольку с детства я обладаю чувством кровного единства с историей своего народа и любви к своей родине,то не могу равнодушно реагировать на то что происходит вокруг в этой плоскости.

В данном случае меня очень печалит как иностранные СМИ подают Россию своим гражданам,как ложно,несправедливо интерпретируют факты и манипулируют общественным мнением за границей.

И разочаровывает даже не сам факт несправедливости,а то...что и там правды нет!!!Они вот там любимым коньком избрали коррумпированный,отсталый,тоталитарный,рабский образ России,где правда и свобода подвергается гонению.Но..вот это-то как раз не им судить.Судя по тем публикациям иностранной прессы,что я читаю на тематических сайтах,у них там и гнать нечего.Там правду уже давно вымели как ненужный мусор.Дай Бог чтоб за неделю одна заметка о нашей стране была написана не предвзято,по фактам,а то шаблон на шаблоне,ложь на лжи.А в итоге..фальшь..фальшь..фальшь..

У меня уж грешным делом мысли,а может это просто нам такие статьи переводят,где вся правда о нас верх дном перевернута,уж не специально кто-то в нас нагнетает истерию против западно-европейской и северо-американской политической мысли?Может основная масса прессы и телевидения оценивает нас объективно,по фактам,со знанием дела?

Вот жаль я не обладаю знанием языков и следовательно не могу проверить свои сомнения напрямую и все что попадает в Россию оттуда словно глухой телефончик.!Ну в голове не укладывается то море фальши что расплескивается из статьи в статью!Ну не может же так быть что люди жили и думали настолько фальшиво без всякого уважения к истине!!!

Ведь если это правда и там действительно люди живут в атмосфере фальшивой системы координат,по пресловутым двойным стандартам,во власти паранойи и манипуляций,то......

Этот мир впереди ждут большие потрясения и катаклизмы даже без астероидов и концов света.Потому что ложь-это паразит.Ей мало жить внутри своих границ.Ей нужно признание и доминирование.Доминирование над всем тем и всеми теми ,что с ней не согласны и она будет навязывать себя пока не охватит своей паутиной все доступное ей пространство.В нашем случае-это весь земной шар.
Ложь не успокоится пока каждый из нас в сердце своем не отречётся от истины.Ей достаточно отречения большинства людей,чтоб поработить остальную часть людей и сделать их своими адептами и помошниками в подавлении инакомыслия и тогда через несколько поколений наш ждет уже по настоящему всемирная тирания идей в которых любой садизм и унижение будут оправданы.Даже не надо будет войн.Информационный глобализм и развитие средств связи позволяют манипулировать сознанием людей без физического принуждения.Достаточно на протяжении поколений вбивать в сердца и умы людей самые жестокие идеи как акт высшего гуманизма и торжество свободы и человек проникнется этим и сам пойдет на зов лжи куда бы она не позвала.Иные эпохи тоже неидеальны,но там не было такого глобализма..а теперь на пути манипуляций сознанием нет никаких барьеров.И ложь может опутать весь мир и опутывает потому что люди отрезаны от правды самим образом мышления,мировоззрения закладываемого в нас с детства социальным воспитанием.Отрезаны стремлением сведения нас к стандартности восприятия информации и безальтернативности идей.

Мир пугают Россией,тем что демоны придут нашей стороны.Но что наши демоны по сравнению с фальшью западно-европейской цивилизации??!!..Я бы ждал Антихриста оттуда,если впрямь ему суждено придти на Землю.Там люди готовы и восприимчивы к таким манипуляциям сознанием,что поклонятся ему как у нас ни Сталину,ни Ленину,ни царям и никому не поклонялись..

И тем важнее тогда нам переболеть нашей внутренней ложью и начать выздоравливать,потому что ни с Запада,ни с Востока ничто нас не излечит от наших язв.Там и лекарей таких нет и лекарств таких.Все лекарство истины уже заложено исторически в нашей культуре,в нашем ироничном и самокритичном образе мыслей,в нашем самосознании ищущем и алчущем правды..
И вбирая от прошлых поколений мировой и российской культуры наиболее светлые и честные идеи жизни по правде одной на всех, не за страх но по совести, мы можем многое достичь на этом пути..и исцелившись сами,помочь миру исцелиться от той фальши которая делает людей даже не рабами,но добровольными марионетками системы,превращая в монстров равнодушия,эгоизма,сладострастия,тщеславия,жестокосердия..
Верю что нам это под силу..с нашей верой и Божьей помощью..


Рецензии