Горе

По-прежнему стучит холодный дождь
В стекло окошка нашей спальни,
А я все жду, что ты домой придешь,
Хотя-бы , даже, утром ранним.
Но не придешь уже ты никогда.
Я это четко понимаю.
Из ниоткуда к нам пришла беда,
И как жить дальше – я не знаю.
И, кажется, что это страшный сон,
Что стоит только мне проснуться,
Как голос твой, до боли мне знаком,
Вновь позовет, чтоб окунуться
В твои горячие объятия…
Действительность меня бросает в дрожь.
Представилась мне спальня склепом,
А за окном все лил холодный дождь,
Усугубляя горе это.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →