Одинокий путник греха

Тень путника оказалась злостным инспиратором глупостей, и тогда его сердце обратилось верой к земле пропитанной шагами неизведанного.

- Позволь мне отдаться во власть твоим чарам. Позволь скатиться коленями в искренность неистового света, что идет из глубин твоих пор, - громогласно молил одинокий служитель чернящих свершений.

Молчала земля, и лишь ветер злопыхающим свистом прогонял нечестивого прочь.

Обращаться к небу он больше не смел, ведь оно хлоднокровно отвергало любые мольбы устрашающим явлением величественных туч. Луна одаривала лишь гаснущим отмщением, а воздух отравленным жгучим стремлением прогонял от стихий.

Смерть не пускала его во владения царствия своего.
...

- Я пред тобой всепрощающая склоняю все тело. Прими мою жажду остановиться дышать, - обратился к единственной не коснувшейся вере.

Холодные волны разбушевались и выплеснули без сожаления тлеющего беглеца. Вода не решилась его принимать.
...

Так и блуждал порочный скиталец по туманам, не найдясь на дорогах прощения.

Вечность.


Рецензии
Хмуро.. Не позавидуешь бедолаге! :)
Вы уж простите, но что-то я развеселился)

Владимир Не Сказано   18.01.2016 22:41     Заявить о нарушении
Прощаю и более того понимаю Вас.
Патовых ситуаций не существует даже в таком хмуром приключении. Главное найти свет внутри себя и лучшую сторону. С уважением и теплотой к Вам. Всех благ!)

Кольцова Анна Николаевна   19.01.2016 18:37   Заявить о нарушении