Желчь капрала
В лесах наших полно дичи и медведей. Охотятся охотники и местные жители. Работы особенно на селе нет,бьют зверье. Бывает бандиты отбирают,да еще автоматами пугают. Недавно случай был в Сивинском районе. Двое « отмороженных» на голову безработных из города поохотиться решили на медведя .Снять с него шкуру,мясо,органы,желчь. Необходимо продать и прелести капитализма вкушать.
-Знаю место!-хвалился один в нетрезвом виде.
-Глушь!Знаю место прикормки медведей.На лесной поляне овес растет и медведь обязательно жрать придет. Жил некоторое время там,-бьет себя в грудь.
Приехали и самовольно заняли лежанку на вершине дерева с видом на овес. Ждали нервно медведя,но пришли егеря местные.Что охраняют,то имеют и сами не прочь поохотится на медведей. Произошла под деревом беседа,которая переросла в ссору.Вверху слезать не желали,а внизу упорно ждали.Долгая перебранка закончилась расстрелом егерей.Оба убиты наповал с высоты.Лежат в овсе два бывших воина -интернационалиста из Афганистана.Судьба пощадила там их,здесь у дома не повезло.Позднее подошел 13-летний сын одного из убитых.Увидел бойню и заголосил.Эхо в лесу мешает охоте пришлось с дерева слезть одному из убийц. Прикладом ударил в голову мальчика из-за экономии патронов. Бывает медведь раненный стремительно поднимается на дерево разбираться с охотниками и патроны точно пригодятся.
Лежат в овсе трое и на дереве двое,темнело.Глаза всматриваются в темноту и внезапно поняли , что одного трупа нет.
-Ожил!Мальчика убежал!-вскрикнул нервно убийца и сделал глоток водки из фляжки.Стало убийцам тоскливо,но сидят,ждут дичь. Дошел мальчик до села,сообщил ужасную новость. Убийц вскоре поймали,без самосуда селяне в руки правопорядка отдали. Мальчик без отца голодает,болеет,а двое убийц в тюрьме на долгие годы объедают гуманное наше общество.
-Дай желчи!-обращаюсь к товарищу.
-Мало желчи нынче!Опять у охотника Александра черная полоса.У дочери куча кредитов,машина ломается.Недавно дичь отобрали вооруженные автоматами,гранатами бандиты.У него заготовлено было мясо кабана,лося.Загрузили и сели в вертолет. О как! Помахали ручкой и улетели в свою Тюмень.Наверняка своих зверей добили и съели.Да и места там гнилые,равнина с болотами.Сам 4 года у " хозяина"на лесоповале ревматизм заработал. Отбили залетные охоту охотиться,-грустную новость сообщил он.
-Останется немного дам,но позже. Сам курс лечения закончу!-обещанием отделался от меня. Облизнулся я и вспоминаю полезные свойства желчи.
Применяют в лечении заболеваний печени, желудка, желтухи, дизентерии, воспалительных процессов, нарывов и язв на теле, заболеваний суставов, дегельминтизации. лихорадки, падучей болезни, болезней глаз , для остановки внутреннего кровотечения.
В виде настоек промывают глаза , выводят ячмень, катаракту, смазывают тело при чирьях, гнойниках, кожных язвах.
Выводит из организма радионуклиды, повышает иммунитет,предотвращает рак. Повышает эрекцию у мужчин!
Омолаживает, очищает кровь, выводит из организма токсины, растворяет холестериновые камни в желчном пузыре. Вместе с бобровой струей достигаются более высокие результаты.
Умный зверь,осторожный и быстрый. В случае ранения,не завидую нерадивому охотнику. Догонит и доберется хоть куда. Если кабан распорол спину охотнику по палам,что говорить о медведе.
Не зря поставлен в честь медведя-капрала Войтека памятник в Эдинбурге.7 ноября,как приятно душе Ленина. Сам Шушенском на них охотился. Теперь в Англии 3 памятника гениальному Ильичу и один необыкновенному медведю. Памятник правда не одному,а стоит с опекуном и собутыльником Петром Прендежом, Познакомились они на войне в 1942 году. Сам медведь родом из Сирии,но от бомбежки подался в Иран. Было ему в ту пору 1 год. Пересек линию фронта и вышел в расположение армии генерала Андерса. Так случилось,что поляки воевали не в Польше. Сталин настоящим полякам тоже не доверял. У меня знакомый по цеху гордился боевым путем фронтовика-отца.
-Сначала на фронт долго не брали-бронь. Завод пушки производил в таком количестве,что немцам вместе с Европой не угнаться. Выкатят пушку из ворот цеха и палят боевыми снарядами за реку Каму. Не разорвет дуло,то на фронт сразу. В Иран наконец направили отмороженного у станка уральца. Почернел аж от нестерпимой жары,насмотрелся на гаремы, плоды диковинные Шираза. Война по сводкам идет к концу. Группа наших войск стояла в Северном Иране не малая. Наконец выдали красноармейцам польскую форму и вперед .Поляки рады нам,но обучены наши языкам,их манерам. Вообще подозрительные паны, загорелые. Так с польскими крестами демобилизовался,вновь переодевался в красноармейца. Смеялся ,как поляком притворялся.
Пока русские поляки били врага в Польше. Польские поляки очутились с медведем в Италии. Научился медведь польскому языку.В битве под Монте-Кассино медведь помогал польским артиллеристам разгружать ящики с боеприпасами осторожно. Подносил снаряды во время боя и заряжал орудия ими. Жаль не учили прицельно бить,хотя начал боец пиво пить и курить. Не забывал в Италии рвать фрукты,грабить шоколад,мармелад у фашистов, мелких торговцев. Не возражал против меда, сиропа. Отдавал честь старшим по званию и плевал им вслед. Занимался вольной борьбой между боями и в мирное время с солдатами.
Сразу вызывал на поединок четырех. Валил одной лапой борцов всех на поляну,но не причиняя им никакого вреда. После демобилизации в 1947 году медведя Войтека приютил Эдинбургский зоопарк в Шотландии. Алкоголик ,курильщик ,носильщик зоопарка прожил капрал в запасе всего 22 года. Желчь точно не годилась для лечения.
11.11.2015г.
Свидетельство о публикации №215111101858