Лекция
Однажды пришел на лекцию и опоздал. Не то, чтобы для меня это было необычно, но удивила реакция преподавателя.
Я открыл дверь, вся группа находилась в аудитории. Все на своих местах. Ботаники и симпатичные девчонки впереди, нормальные позади.
- Разрешите?- Я просунул голову в приоткрытую дверь. В руке у меня был кожаный портфельчик, и пальто.
- Конечно.- радушно улыбнулась преподаватель.
Я прошел в аудиторию, сел в конце помещения. Лекция продолжилась. Я достал блокнот и ручку. Периодически преподаватель бросала на меня настороженные взгляды, но лекцию не останавливала. Насмотревшись на симпатичных однокурсниц, я начал конспектировать лекционный материал.
Преподаватель в очередной раз бросила на меня испытывающий взгляд. Я почувствовал, что между нами начинает зреть напряжение, причины возникновения которого я не понимал.
Так продолжалось еще минут 20, я писал лекцию, преподаватель косилась на меня, рассказывая о чем-то, чего уже не вспомню.
- Извините, а вы кто?- наконец не выдержала преподаватель.
- Студент.- не понял я вопроса, что отразилось на выражении моего лица.
- Чего студент?- видимо, решив меня совсем поставить в тупик, спросила преподаватель.
- Ваш студент. В смысле студент этой группы.
- Ребята, кто-нибудь его знает?
Группа утвердительно закивала, кто-то захихикал.
Преподаватель вдруг расслабилась и заулыбалась.
- Ну, слава Богу. А то я подумала, что это проверяющий какой-то.
- Нет, нет, я студент.
- Вот и славно. И где же вы семестр пропадали?
- Мм…
- А вот и кандидат на пересдачу.- преподаватель искренне улыбнулась и продолжила лекцию.
Свидетельство о публикации №215111100724