Забытая мелодия
Это место - одно из самых загадочных в Москве, но мне там хорошо и уютно в любое время года. Раскинувшееся полукругом здание манит к себе, обещая рассказать свою историю или, под музыку тишины, просто заключает в медленные объятия, даря воображению ассоциации с давними балами и подъезжающими каретами, хотя предназначение у него совершенно иное.
Торжественно и тихо, моросит ли дождь или падают узорчатые снежинки, тайны красивого дома остаются при нем, можно лишь пройти рядом и, если повезет, услышать его дыхание, забытую мелодию прежних времен.
*На авторском фото - странноприимный дом И.П. Шереметьева
Свидетельство о публикации №215111100879
Светлана Иванькова 25.02.2016 07:56 Заявить о нарушении
Я стараюсь передать ту красоту мира, которую вижу, которая вдохновляет и приносит чудесные мгновения. Я желаю Вам самых прекрасных дней и самого приятного волшебства. ~)))
Мелисенте 25.02.2016 10:35 Заявить о нарушении