Русины

Карпатская Русь! Правда о русинах! Видео на YouTub
Мирон Веклюк
Русины - непризнанный народ Украины!

Уважаемые читатели! Предлагаю к просмотру прекрасный видеоматериал о Подкарпатской Руси сегодня.  Его не покажет, ни украинское ни российское телевидение. Видеоматериал снят Одесской телевизионной студией АТВ. Автор: Наталья Перевалова.
 
Научные факты, документы, интервью известных людей, материалы Международной научно-практической конференции, посвященной 20-летию восстановления русинской государственности в Подкарпатской Руси(Закарпатской области).

Это ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=mko1FZl4wNI&feature=colike
 Материал исключительно интересный не только для русинов, но и россиян. Узнайте правду о закарпатских  "западенцах" от не ангажированного источника. Вы будете не только удивлены, но и потрясены тем, что столько лет пребывали в заблуждении и  не знали правды.

Уважаемые друзья! Вы действительно располагаете редчайшей возможностью посмотреть уникальный видеоматериал о древнейшем русинском народе, который и сегодня,  находясь в центре Европы,  живет в условиях откровенного этногеноцида и не теряет оптимизма и веры в свое счастливое будущее.

     С уважением, Мирон Веклюк.

PS. К сожалению  у меня эта ссылка очень часто кем-то блокируется. Если это произошло при Вашем посещении, то попробуйте набрать ее самостоятельно. Видео размещено на сайте You Tube. Не пожалеете! Видео того стоит.
Или просто наберите в Яндексе: "РУСИНСКИЙ ВОПРОС. ПРОБЛЕМЫ МАЛОГО НАРОДА." и Вам откроется на You Tube все видео по данной теме.
 НО ЕСЛИ ВЫ ПОЖЕЛАЕТЕ, ТО Я МОГУ ВАМ ОТПРАВИТЬ ЭТУ ССЫЛКУ НА ВАШУ СТРАНИЦУ(В РЕЦЕНЗИИ) И ОНА ОТКРОЕТСЯ БЕЗ ТРУДА... ИЛИ СКОПИРУЙТЕ ЕЕ САМИ! ПИШИТЕ. ЖДУ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ!


© Copyright: Мирон Веклюк, 2012
Свидетельство о публикации №212032001458
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Мирон Веклюк
Рецензии
Написать рецензию
Мирон, вижу на Ваш


Рецензии
Первые концлагеря появились еще в Австро-Венгерской империи. Талергоф находился в Австрии, а Терезин в Северной Чехии. Чехословакия тогда являлась частью Австро-Венгерской империи. Если сердобольные чехи искренне жалели русин и как-то подкармливали их в неволе, то и смертность в этом лагере была не столь значительна... Что касательно лагеря Талергоф,он располагался в Австрии, то там царил неприкрытый геноцид русин. Около 60 тыс. убитых, около ста тысяч умерших в местах лишения свободы, массовая гибель людей при принудительных депортациях, сотни тысяч вынужденных бежать в Россию (далеко не все из них смогли потом вернуться домой) – таков итог геноцида, устроенного тогда цивилизованными европейцами только за то, что народ желал именовать себя русинами.

До начала ХХ века большинство русинов Австро-Венгрии считали себя (руськими), представителями единой нации, проживающей на пространстве от Карпат до Камчатки. "Трехмиллионный народ наш русский, под скипетром австрийским живущий, есть одною только частью одного и того же народа русского, мало-, бело- и великорусского", – говорилось, например, в программе "Русской Рады", организации, представлявшей интересы австро-венгерских русинов.
Сегодня, через сто лет, в Закарпатье,(Подкарпатской Руси) русинов менее одного миллиона. Как говориться - без комментариев!!!

Мирон Веклюк   10.03.2017 22:21     Заявить о нарушении
Вы правы

Уважаемый Мирон

...............

А вот ещ слышал про народность - Г О Р Ю Н Ы

?????????????

Олег Грязнов   11.03.2017 06:52   Заявить о нарушении
Есть такая народность, Олег Степанович.
Горю́ны — небольшой субэтнос русского народа, который проживает в центральной части Сумской области Украины, в основном в Белопольском, Бурынском и Путивльском районах. Южнорусский говор горюнов имеет черты, близкие русскому и украинскому языкам.

Горюны жившие, до передачи их в состав Украины, в Путивльском уезде Курской губернии и зафиксированные в документах уже в XVI веке, получили такое название по кличке, которая образовалась от того, что они якобы "горевали горе", а по другой версии - жили на "месте сгоревших лесов", так же, как их соседи полехи - жители лесов. О происхождении горюнов существует много версий в том числе и такая, будто они являются потомками ковуев - одного из племён союза северян, средневековых севрюков, нынешних саянов.

Мирон Веклюк   11.03.2017 15:04   Заявить о нарушении
Хвала Уваж....Мирон !

Оч-чень интересантно и познавательно . !

Спасибо за - труд

Олег Грязнов   11.03.2017 22:01   Заявить о нарушении
http://ok.ru/video/947579523374

лирическая ...............мьюзик

Олег Грязнов   19.04.2019 22:16   Заявить о нарушении
[01.03.2021 17:23] РУЗА РАХИМУЛЛИНА: ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ПОКЛОННИЦА ВАШЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО ТАЛАНТА,
КОТОРЫЙ ПОМОГ МНЕ ВЫЖИТЬ ИЗ СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ КОРОНОВИРУСА. ВОТ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ НА ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ:
[01.03.2021 17:24] РУЗА РАХИМУЛЛИНА: АЛЭ БАЛЭ БАБКАСЕ.КОЙДА КИТКЕН ЭНКАСЗ
[01.03.2021 17:32] РУЗА РАХИМУЛЛИНА: КОЕНЫКА ЖИЛАККА.СИНЕН ОЧЕН БУЛАККА. АЛЛАКАЕМ.АЛЛАКАЕМ ЗУР БУЛЫП УССЕН. ДУРТ СОНЫ ТОГОЛЬ БУЛСЫН,КИЧЕНЭ КИЧЭ ЧУТЛАСЫН.УЛЫНЫ УЛЫ ИТСЕН,.КОНДЕЗ УНЯСЫН, ТОНЭ ЖОКЛАСЫН.УШЛЫ ЗИХЕНЫ БУЛСЫН.

Олег Грязнов   01.03.2021 21:39   Заявить о нарушении
вчера 22:23

С огромным удовольствием смотрю на Вас!!!Сколько достоинства,харизмы!! Красав-цы!!!Очень хотелось бы,чтобы будущее поколение офицеров были такими же как Вы!!!Здоровья и долгих лет жизни!!!Пусть у Вас на душе будет всегда цветущая вес-на!!!Огромное спасибо за фильм!!!Респект!!!;

Олег Грязнов   12.03.2021 09:14   Заявить о нарушении
Здравствуйте дорогие согруппники, очередная поездка Москва Белград будет 15 ого июня 2021 года. Выезд с метро Аннино Варшавское шоссе 143а у Макдональдса с 9 до 10 утра!!! Звоните спрашивайте всегда договоримся!

Олег Грязнов   30.06.2021 09:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.