И в мерцании звездного неба

И в мерцании звездного неба

10 ноября 2015 г.
8:59

И в мерцании звездного неба
Мне привиделось слово: люблю
Жизнь притулилась рядышком где-то
И я воздух ноздрями ловлю

Не уснуть до седого рассвета
Всё молю сердобольных богов
Что бы вызволить звездное небо
Из темниц и железных оков

От суровой спасти  десницы
И понять наконец, что не сплю
Что во власти  юной девицы
Пропадаю душой и горю

Жизнь же стала такой быстротечной
Я последнее время туплю
Мне казалась всегда она вечной
Обожаю её и ценю

За рекой, где одни перелески
За цепями горных вершин
Только эхо оставило всплески
Что был ею я сильно любим

Не поверишь, в далеком  детстве
Губы гнул  я, немножечко ныл
И сейчас вот, вполне по-детски
Я слезу на платок обронил

Я не в форме  сейчас и снова
Нахожусь, как тогда- в тени
И ложится из мыслей основа
На слова мои и стихи

А сейчас я хотел бы о личном
Ни до форм мне сейчас и основ
Я с тобою не встретился лично
Ты красивая сказка из снов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →