Выбор за тобой

   Тот, кто не знает что такое любовь и никогда не испытывал ее ранее, может назвать любовью что угодно, но только не ее настоящую. Он рассуждает, жестикулирует, философствует, но по сути не любит.

   "Я не стал связываться с девушкой двадцати лет отроду. Мне за тридцать ведь! Не хочется связываться с ее родителями". Или такой пример: "Она курит. Нельзя полюбить курящую девушку". Это пример не любви. Либо люби любую, либо молчи.

   Нельзя заставлять человека быть другим, перекраивая его под себя. Ты никогда его не изменишь, но его отношение к тебе испортится. Глупо бросаться словами о том, что кто-то не сможет полюбить девушку, если она не понимает шуток. Глупо говорить, что внешняя красота важнее внутренней. Глупо кроить душу другого человека по своему образцу - либо принимай его таким, какой он есть, либо отпусти.

   Зачем засорять чистейший кристалл души каждого человека, пытаясь всучить ему свое миропонимание и привычки? Либо люби человека какой он есть (со всеми его привычками, минусами на твой взгляд), либо не люби. И вот тут уже выбор за тобой...


Рецензии