Нечто

НЕЧТО.

Добро  и  зло,
Порой  не  разделить,
Не  отделить,
И  все  это  условно.
Кому-то  сделал  ты  добро,
Но  это  злом,   вдруг  в ком -то  отозвалось…
Ведь  дьявол  тоже  делает  добро,
И   что  нам  эта  доброта, нам  кто-то скажет,
Она  от  дьявола и лихом  выйдет.
Но  лучше  доброту  от  дьявола  принять,
Чем   зло  от  друга, якобы  нечаянно.
Еще  один  сказал, что  нет  добра  и зла,
Есть  просто  - Нечто-
В  нем,  и добро и зло,
И   что- то  там  еще, и  это   все-
Предначертанье  сверху.
 И это  надо нам  принять.
Ведь   потому,  как  преодолеть,
 Все  это, 
Просто  невозможно.
А  потому, 
 Бессмысленны  попытки,  сделать  мир  добра.
Он  миром  зла,
 Кому-то   может  статься…
Алексеев. 4.11.14г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →