Месяц до самоубийства

Проснулась я утром, от сильного шума. О нет, я проспала всю ночь на улице. Боже, как стыдно. Я похожа на уличного бродягу. Мне нужно срочно вернуться домой, но где я нахожусь? Отлично, я потерялась в собственном городе.
Побродив 10 мину, я поняла где я. Это старый заброшенный парк, но как я тут оказалась? Отсюда до дома, где-то 20 минут.

Я быстро добралась до дома. К счастью, Тайлера не оказалось.
Принять душ времени нет. Я быстро оделась и поехала в школу.

Я захожу в школу и угадайте на кого падают все взгляды? Именно-на меня!  Но мне плевать, что они думают. Мать Вашу, я шикарна! Я прохожу на своё место, все только и смотрят на меня. В классе была гробовая тишина, я решила её разрушить.

-Вечеринка в 8 у Роуз Мартин!-крикнула на весь класс я. -Вечеринка, какой вы ещё не видели.
Весь класс завопил от радости. Многие подбежали ко мне чтобы спросить как я себя чувствую.
Вот жополизы-думаю я. -Но ничего, именно это мне сейчас и нужно.

-Так, так, так. Посмотрите-ка кто пришёл-злобно сказала Хейден своему парню.

-Роуз Мартин. Ты что забыла свою лучшею подружку?

-Таких не забывают.

-О, Хейден тебе нужно полечить нервишки или отдохнуть. Приходи ко мне на вечеринку, может хоть узнаешь наконец, как отжигают нормальные люди в городе.

-В твоё захолустье? Да ни за что! Я уже надышалась старой гнилью вашего дома, с меня хватило. Знаешь моя милая Роуз, я так рада, что мы перестали общаться. Теперь хотя бы не надо каждый день тебе врать-говоря, что твои вечеринки самые лучшие в городе. Ведь это -чистая ложь!

-Боже, я сейчас заплачу. Только вот на мои»отстойные вечеринки» приходили все.

-У них просто выбора не было.

-Ребят, как вам мои вечеринки?-спросила я.-С каждого угла все стали кричать, что они лучшие, самые весёлые.

-Слышишь Хейден? А теперь заткни себя и огради меня от себя, пожалуйста. Спасибо, дорогуша.

-А ты не зазнаёшься, Роуз? Раньше ты всегда к нам бежала и именно мы тебя сделали такой популярной. -Сказал Эйден.

-Боже, Эйден. Что ты несёшь? Всё, уйди. Мне нужно прочитать домашнее задание.

Я села за парту и открыла учебник. Я себя ощущаю такой стервой и мне это жутко нравится. Неужели я стала по настоящему сильной.

Уроки быстро кончились. В столовой со мной пытались заговорить все. Каждая хочет стать моей новой лучшей подругой и я становлюсь всё популярней и популярней. Я поехала домой, готовить всё к вечеринке. Я решила, что сегодня она будет у меня дома, а не в лесу.

-Привет Макс, привет Тайлер. Сегодня я устраиваю вечеринку и вы будете не охранниками, а гостями. Поэтому снимите эту ужасную форму и оденьте что-нибудь весёленькое. Вечеринка в 8.

-Но у нас работа Роуз.

-Макс, не будь таким трусишкой. Я всё сказала. Сегодня в 8, вы будете на вечеринке.
Дом украшен. Еда заказана. Алкоголь на месте. Дом готов к вечеринке. Осталось мне прикупить наряд.

Я поехала по магазинам и купила себе много красивых вещей. На выходе я увидела Майка и пару незнакомых людей. О, ЧЁРТ. ОН ПРОДАЁТ НАРКОТИКИ.

-Привет, Майк. Я не помешала?

-Нет, Роуз. Рад тебя видеть. Ты шикарна.

-Спасибо. Ты придёшь ко мне вечером?

-Естественно, Роуз.

-А что ты сейчас делал?

-Продавал наркоту, ты же знаешь меня.

-Ты не боишься? Ты же прям на виду у всех.

-Я уже спец в этом деле, не волнуйся.

-А ты не мог бы продать мне её для вечеринки?

-Хочешь попробовать?

-Нет, говорю же для вечеринки.

-Тогда тебе бесплатно. Он не сильный, не бойся. Просто адреналин слегка почувствуешь.

-Майк! Я не буду их пробовать. Я их для вечеринки у тебя спрашиваю.

-Да я понял, бери.

-Спасибо тебе. Жду на вечеринке.

Отлично, теперь у меня и наркотики есть. Вечеринка всем должна точно понравиться.

Приехав домой, я стала готовиться. Я одела платье, накрасилась. Я была бесподобна. На вечеринке я решила сыграть на гитаре и спеть свою любимую песню. С событиями, которые произошли в моей жизни, я совсем забросила гитару, надеюсь, я не опозорюсь.
Время почти восемь. Скоро все придут. Я достала гитару и повесила себе на плечо.
Пока никто не пришёл, я решила позаниматься. Я хотела исполнить несколько песен, но страх берёт вверх.

Время восемь и я вижу возле своего дома, большое количество человек.

-Привет, Роуз. Ты решила устроить вечеринку здесь?

-Привет всем. Да, я думаю соседи будут не против-Смеюсь я.

Вечеринка в самом разгаре. Все веселятся. Кто-то уже успел обдолбаться наркотиками. Скоро уже выступать мне, но где же Тайлер и Макс. Я хотела посвятить песни ему, он обязан их услышать.

-Роуз, отличная вечеринка.

Я оборачиваюсь и вижу ДЖЕКСОНА? Мои глаза вылезли на лоб, я не ожидала. Зачем он пришёл, ему здесь не место. Я не хочу его после всего этого видеть и тем более я не хочу видеть, как он будет целоваться на моих глазах со своей Эмили. Если я её увижу, я её убью.

-Привет, Джексон. Ты тоже пришёл, не ожидала.

-Ты же не против? Я подумал, ты будешь рада меня видеть.

-Ты плохо подумал. Ты пришёл с Эмили?

-Нет, если честно она побоялась сюда придти и мы больше не вместе.

-Да? У тебя видимо уже это вошло в привычку, бросать всех после двухдневного встречания.

-Роуз, прошу тебя не злись на меня. Как ты себя чувствуешь?

-Я не злюсь на тебя Джекосн. Я в порядке.

-Ты правда не злишься? То есть мы можем остаться друзьями?

-Да, можем. А ещё мы можем потанцевать.

-Я с радостью.

Мне тяжело находиться рядом с ним, ведь у меня всё ещё есть к нему чувства, хоть я и умело это скрываю.

Я переключила песню на медленную. Я вспомнила, как это делали Хейден с Эйденом для меня, но теперь их нет в моей жизни и мне пора к этому привыкнуть.

-Ты помнишь, как мы с тобой танцевали в первый раз?-Спросил меня Джексон.

-Да. А потом ты посмотрел мне в глаза и я в тебя влюбилась. 

-Правда? Ты влюбилась в меня из-за того, что я посмотрел тебе в глаза?

-Ты просто смотрел на меня никак все, а как-то иначе.

-Я начал смотреть на тебя так, ещё в первый день, как тебя увидел. Тогда ты мне сразу понравилась. 

- Я думала, что никому не смогу понравиться с первого взгляда.

-Да, но ты ведь нравишься почти всей школе. Когда мы с тобой встречались, многие ждали моей ошибки и я её совершил.

-Ты просто испугался-это нормально.

-Ты помнишь, как рассказывала мне про нимф?

-Помню. Ты потом мне ничего не ответил.

-Я тебя обнял.

-И это было лучше слов.

-Я хочу сходить туда с тобой. Ты говорила, что лесные нимфы забирают боль душевную и физическую.

-Да, но это всего лишь детские сказки моего дедушки. Я в это верила когда была маленькой и к тому же, мы будем туда добираться минут 40.

-Я хочу сходить туда с тобой. Я хочу чтобы они забрали мою боль.

-Тебе больно?

-Да. Мне больно смотреть на тебя и делать вид, что я ничего к тебе не чувствую.

-Но ты ведь сам бросил меня, помнишь?

-Я испугался. Испуг-это нормально, помнишь? Прошло всего две недели, неужели ты меня разлюбила?

-Джексон, это для тебя прошло две недели, а для меня-это была вечность без тебя.

-Прости меня, Роуз. Помнишь, как нам было хорошо? Как мы с тобой лежали на мосту державшись за руки и смотрели на звёзды. А потом я сказал, что...

-Что назовёшь все созвездии моим именем. А на моё День Рождения подаришь мне баночку, в которой будут находится самые яркие звёзды.

-А потом поцелуй.

-Это был мой самый первый поцелуй и самый романтичный. Ты ещё всем сказал, что это было противно.

-Я соврал. Я много вру, например: я говорил, что не люблю тебя, что ты плохо целуешься, что я быстро тебя забуду.

У меня на глазах выступают слёзы. Мне было так хорошо с ним. Жаль, что я никогда не смогу рассказать своим детям, о своей первой любви.
Я говорила, что мне нравится Тайлер-это так, но я всё ещё люблю Джексона.

-Знаешь Джексон, я думаю у нас не получится остаться друзьями.

-Я знаю. Нельзя оставаться друзьями, когда ты любишь.

Открывается дверь и я вижу Макса, он был отлично одет.

-Извини Джексон, ещё увидимся.

Макс пришёл, но где же Тайлер. Неужели он всерьёз потерял ко мне интерес.

-Привет Макс.

-Привет, ты сногсшибательно выглядишь.

-Ты тоже. Ходи почаще так, тебе идёт. А где Тайлер?

-Он не смог придти, у него встреча.

-Встреча?

-Да, он познакомился с отличной девушкой.

-Оу, ясно. Ты проходи. Выпивка там.

-Спасибо.

Значит Тайлер всё-таки разлюбил меня. Быстро же он нашёл мне замену. Но нет, я не верю, нельзя так быстро разлюбить человека, если только он не делал вид, что любит меня... 
Я иду к бару за выпивкой. Я залпом выпила рюмку водки и выхожу на сцену. Я должна спеть, даже если он этого не услышит.

-Привет народ, как вечеринка, нравится? -Я смотрю на дверь и вижу как в неё входит Хейден, это неожиданно.-Я должна вам всем кое-что сказать. Многие из вас уже знают, но теперь это должны знать все. Я тяжело больна. У меня рак и через 15 дней вы меня уже не увидите. Я хочу сказать, что мне нравилось общаться со всеми вами, вы хорошие друзья и одноклассники, всего вам хорошего.

Все смотрели на меня удивлёнными глазами, кто-то плакал.

-Роуз. Ты правда больна? Роуз, ты умрёшь?-Все начали мне задавать глупые вопросы.

-Да, ребят. Но прошу, только не жалейте меня. Это моя судьба. Я буду по вам скучать. По всем буду скучать.-Посмотрела я на Хейден и увидела, что из её глаз катятся слёзы. Неужели это из-за меня? После выступления я обязана с ней поговорить. -Но а сейчас я бы хотела посвятить песню парню, который мне нравится, но его сейчас здесь нет. Песня называется of_Verona-Breathe
 
Когда я спела, все аплодировали мне, всем очень понравилось, а я ещё  переживала. Я пошла искать Хейден, но так и не нашла её. Я подхожу к барной стойке и вижу Тайлера.

-Тайлер? Привет.

-Привет. Роуз. Нам нужно поговорить.

-Да. Конечно пошли. Я покажу тихое место.

-Песню ты мне посвятила?

-Ты слышал?

-Да. Так мне?

-Да. Я же говорила, что ты мне нравишься.

-Роуз, мы не можем быть вместе.

-Что? Почему? Ты же говорил, что любишь меня.

-Прости, но уже нет. Я больше ничего к тебе не чувствую.

-Но...но нельзя так быстро разлюбить человека. Как ты это объяснишь!?

-Ты мне понравилась ещё в прошлом году, когда я тебя поймал в окне. Потом у твоего отца закончился отпуск и мы уехали. Но мысли о тебе, меня не покидали. Я в тебя всё больше и больше влюблялся. Потом чувства пропали. Но когда мы снова сюда приехали, я опять в тебя влюбился и с ещё большей силой. Твоё равнодушие усиливало мою любовь к тебе , как бы это странно не звучало. Но потом мне всё это стало надоедать и ты мне всё меньше и меньше нравилась, а теперь...

-Не продолжай, я поняла. Когда человек любит другого, а тот к нему совершенно ничего не испытывает, он пытается добиться его всё больше и больше, но когда тот начинает испытывать к нему такие же чувства, он просто берёт и начинает его медленно забывать.

-Я видел как ты танцевала с Джексоном, он ведь Джексон? Ты была не права, что он не любит тебя, он смотрел на тебя такими же глазами, как когда-то я.

-Прошу уходи.

-Прости меня. Я всё ещё хочу общаться с тобой, но как друзья.

-Нельзя оставаться друзьями с тем, кого ты любишь. Понимаешь нельзя!

-Но ты не любишь меня. Ты хочешь заставить себя полюбить меня, чтобы забыть Джексона.

-Ты мне нравишься. Ты мне правда очень нравишься.

-Слишком поздно.

-Почему вы все меня бросаете?

-Это не тебя бросают, это ты всех отталкиваешь.

Я села на лавочку и достала из сумки сигареты. Мне ещё всё это терпеть 15 дней. Странно, но я не плачу, видимо потому что уже нечем. Я просто сижу, курю и вспоминаю детство. Вспоминаю бабушку и дедушку. Как они учили быть сильной и храброй. Простите меня, но я не могу быть сильной. Я не могу идти против своей жизни, потому что я, по сравнению с ней ничто.

Я иду обратно на вечеринку. Все уже пьяные и никто почти не может стоять на ногах, кроме меня. Поэтому мы должны это исправить. Я беру рюмку и залпом выпиваю все крепкие напитки. Я пошла танцевать ко всем остальным. Нам было очень весело, но меня сейчас кажется вырвет. Я побежала в туалет и выпустила всё, что накопилось в желудке.  Мне было так плохо. Я забыла, когда так напивалась последний раз.
Я вышла из туалета и вижу Майка.

-Привет.

-Привет, Майк. Это ты?

-Да, Роуз. Я видел тебя 20 минут назад, ты была трезвая.

-Это было 20 минут назад.

-Тебе понравилось?

-Знаешь, мне кажется никому не нравится, когда ты не можешь справиться со своим желудком. Подожди, я сейчас.

Мне казалось, что меня вырвет прямо на Майка, но к счастью, обошлось.

-И снова привет.

-Я не про твой желудок, я про наркотики.

-Я не пробовала их и не собираюсь. Ты что из меня наркоманку решил сделать? 

-Да не будешь ты наркоманкой. Просто тебе ещё веселее станет, их срок действия через 20 минут проходит и они не вызывают привыкания.

-Я воздержусь, спасибо. Пошли танцевать лучше.

-Тебе бы поспать лучше.

-Нет, я хочу танцевать, пошли.

-Нет, я домой. Увидимся в школе.

Я пошла ко всем и увидела на столе рядом с едой-наркотики. Ну уж нет, до такого я не опущусь, мне сигарет вполне хватит. Но с другой стороны, мне осталось всего 15 дней, можно только одну таблетку.
Я беру одну таблетку и запиваю её соком, мне становится ещё веселее. Я не хочу чтобы эти минуты заканчивались. В это мгновение мне захотелось по настоящему жить. Я не знаю сколько я протанцевала, но моё тело жутко устало. Все разошлись домой, а я побежала к себе в кровать. Мне было так плохо. Будто я выпила одна весь бар.         
               
                ****

Наступило утро. Лучи солнца пронизывали всю комнату и от этого она становилась ещё светлее.  Сегодня выходной и никуда ненужно идти, поэтому я могу ещё лежать и наслаждаться прекрасным осенним утром.
Я встала и пошла в ванну. Прохладная вода чуть снизила мою головную боль и убрала отёки под глазами. Как хорошо что родители ещё не вернулись, иначе они бы испугались моего ничтожного состояния и убили бы за беспорядок в доме. У меня так болит голова, наверно это из-за вчерашних наркотиков и из-за сигарет, я ведь выкурила всю пачку.

Я выхожу из ванны и прохожу на кухню. Еды не оказалось, поэтому мне придётся заказать пиццу.

-Так Роуз, сегодня у тебя тяжёлый день. Вместо того чтобы сходить в какой нибудь клуб, я должна убраться в доме, а это займёт целый день.

Я прошла в гостиную и увидела, что по всему дому разбросаны пустые банки из-под алкоголя, мусор от еды и использованные презервативы. Боже, я убью их. Я точно их убью!

Я включила музыку и начала убираться. Уборка отняла у меня весь день, когда я закончила, я была не в состоянии даже доползти до своей кровати. Сейчас только четыре часа. Родители вернутся в 6, поэтому я могу поспать.
Я быстро уснула и мне приснился сон про Джексона, будто мы с ним встречаемся. Когда я проснулась, я убедилась что это был сон. Почему сон был про Джексона? Может это судьба.

Я решила выйти подышать воздухом, но если честно, я просто хотела увидеть Тайлера. Неужели он совсем не жалеет ни о чём? Неужели он серьёзно так быстро обо всём забыл? Но когда я вышла, я не увидела ни одного охранника. Почему никого нет? А если на меня кто-то нападёт? Меня страшила мысль о том, что Тайлер может уволиться, но тогда где Макс.
Я вернулась в дом и услышала как мой телефон разрывается от звонка. Я беру трубку и это был Джексон.

-Привет, Роуз.

-Привет.

-Как у тебя дела?

-Всё хорошо-Соврала я. -У тебя как?

-Теперь тоже. Не хочешь встретиться?

-Давай встретимся...Завтра в школе. 

-Роуз. Почему ты так со мной обращаешься?

-Я обращаюсь к людям так же, как и они ко мне. До завтра Джексон.

Я иду к себе в комнату чтобы излить душу своему дневнику. Чтобы хоть немного мне стало легче.


                Дорогой дневник!

Я ошибалась, я много ошибалась за последнее время. Я думала, что больше не буду ошибаться, но я опять это сделала. Я ошибалась на счёт Тайлера, я думала он особенный, но он такой же как и все. Он-тварь. Я так же думала и про Джексона. Почему я так часто ошибаюсь в людях? Почему нельзя найти человека чтобы он любил тебя так же как и ты его и у вас всё было хорошо? Говорят, что на ошибках учатся, но видимо я плохая ученица. Из моей головы никак не уходят слова Тайлера. Он сказал мне, что я не люблю его, а лишь пытаюсь полюбить, для того чтобы забыть Джексона. Неужели это правда, но я была почти уверена, что разлюбила его. Почему всё так сложно? Все мы пытаемся разлюбить человека за то, что он причинил нам боль, но вместо этого мы начинаем любить его ещё больше, мы идиоты.
Осталось 15 дней. Я жду не дождусь когда они пролетят. Но если честно мне немного страшно. Если я и вправду до сих пор люблю Джексона, я боюсь , что любить его буду и на небе...

-Роуз, милая мы приехали.

-Мама? Папа? Вы приехали, как я соскучилась по вам. Почему так долго вас не было?

-У нас была работа, как ты себя чувствуешь?

-Всё хорошо. Только вот волосы...

-Так и должно быть. Этого ты никак не сможешь избежать, как бы ты не старалась.

-Я знаю.

-Зато у нас хорошая для тебя новость.  Я уверена, что ты обрадуешься.

-Да и что же это за новость, папочка?

-Через 4 дня мы едем в Амстердам.

-В Амстердам? Я так долго этого ждала. И на сколько мы едим? Надеюсь навсегда?

-Нет, всего на неделю.

-Но хоть так. Я так счастлива.

Я была действительно очень рада. В моей жизни в этом году произошло много всего и раз я не могу убежать от своих проблем, я просто могу от них отдохнуть. Тем более, если мы едим в Нидерланды на неделю, то по возвращению мне останется не так и много времени.

-Есть ещё одна хорошая новость. Мы едим туда не одни.

Пожалуйста мама, только не говори, что мы едим с охранниками. Неделю с Тайлером я не выдержу, я либо влюблюсь в него или убью его. Мне кажется хуже этого нет ничего.

-Да, а с кем же ещё? 

-Мы решили пригласить Хейден.

-ЧТО?-Я видимо поторопилась с выводами. Лучше с Тайлером, чем с ней. - Нет, не надо. Мы с ней больше не подруги и она не согласится.

-Вот как раз там и подружитесь. Я ей позвоню сейчас, а утром скажу чтобы она пришла и сказала- поедет она или нет.

-Нет мам! Я не поеду с ней! И я не хочу с ней мириться, мне хорошо без неё. Выбирай: или я или она.

-Значит так Роуз. Вспомни как ты вела себя, когда общалась с ней и как ведёшь себя сейчас. Ты теперь никуда не выходишь, а тебе полезно быть на свежем воздухе!

-Вот в Амстердаме я и подышу свежим воздухом, а она только будет его загрязнять своим дыханием.

-Мы ради тебя стараемся. Тебе осталось на свежем воздухе быть всего 15 дней, а потом ты застрянешь в больницы и лишь изредка будешь приезжать домой.

Нет мамочка, через 15 дней я не застряну в больнице, я уже нигде больше не застряну.

-Хорошо звони, но это твоя идея. Если она откажет-я буду только рада, а если согласится, то ещё одной драки не избежать и больницы тоже, потому что у неё будет проломлен череп. Удачи мам!

Отличный вечер выдался. Теперь вообще никуда ехать не хочется. Завтра наша мисс расскажет всем, что я снова набиваюсь к ней в подружки, но это не так, мне без неё ещё лучше стало.

Я взяла сигареты и пошла во двор. Выходя из дома я увидела Тайлера, дежурившим у нашей двери. Сделав вид будто я не вижу его, я сажусь на ступеньки и начинаю курить. Мне надо было сделать это аккуратно, чтобы не заметили родители.

Мы молчали. Я курила медленно, в надежде, что он в конце концов заговорит со мной первый, но этого не произошло. Тогда я достала вторую сигарету и вновь закурила. Так прошло минут 30, а мы всё молчали. Моё тело покрылось мурашками от злости и я достала третью.

-Не стоит этого делать. -Сказал Тайлер.-Я всё равно не буду разговаривать с тобой о наших отношениях. Мы можем просто поговорить о чём нибудь другом, мы ведь друзья. А курить 3 сигареты за 30 минут вредно.

-Мне плевать. С чего ты взял, что я хочу с тобой разговаривать о нас? Мы вчера всё обсудили. Или ты думал, что я буду переживать? Знаешь. Мне кажется ты был прав, на счёт Джексона. Я действительно его люблю, а с тобой я общалась чтобы забыть его, но у меня не получилось. Истинную любовь не забывают.

-Я рад за вас. Счастья вам.

-Тебе тоже. Ой, прости. Я забыла, у тебя же нет девушки. Тебе же никто не нужен.

-Ты права. Мне не нужен никто. Все девушки для меня пустоголовые барби, в том числе и ты. Мне нравится одна, она не такая как ты. У неё есть всё: красота, мозги, чувство юмора. И она не режет вены из-за несчастной любви. Она идеальна и я...я люблю её.

-Вот как, ну удачи.

Я разворачиваюсь и бегу в дом. Мне было очень обидно, ведь эти качества он когда то говорил мне. Значит я не ошиблась, он всего лишь играл с моими чувствами. Мне сейчас так хочется вырвать сердце и положить его в холодильник. А когда я достану его, оно превратится в лёд и я никогда больше не почувствую ни любви ни жалости и буду поступать со всеми людьми очень жестоко.
Мои глаза покраснели от слёз. Я лежала на кровати в обнимку со своим дневником и молчала. Я молчала до последний минуты, пока не уснула.


Рецензии