C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Ветряная мельница

Опубликовано на авторской странице в Facebook, на сайтах "Свете Тихий" - Луганск, и "Живое Слово" - http://zhivoe-slovo.ru   Москва.

Ветряная мельница
Голову кружит.
Горечь перемелется
В поле у межи.

Болтовня и нежности
С ветерком летят,
Вспыхнут в новой повести
Ярче во сто крат...

Ветряная мельница -
Жертва перемен.
Пусть дорожка стелется
Прочь от шатких стен.

3-11-2015
©  Тамара Малеевская, Брисбен.


Рецензии
Хорошие стихи!
Как у Вас там,зимы нет?
Удачи!

Елена Печурина   27.01.2017 14:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена! Рада знакомству. Спасибо за прочтение и отзыв.
А "зима" наша... Её можно сравнить с русской, только НАОБОРОТ: тоже есть БАНЯ, но мы вынуждены выскакивать не в СНЕГ, а в комнату с кондиционером... чтобы хоть немного отдышаться. До сих пор влажность настолько высокая, что с лица, рук, со всего тела - даже не катится пот, а просто льёт; одеваться - трудно, одежду приходится т я н у т ь на себя, чуть ли не рвать... и это вызывает раздражительность. Печальнее всего Рождественской ёлке: стоит себе этакая сосенка скромно в углу, конечно, вся украшена, но ароматом не балует, и только просит, чтобы не давали прямым лучам солнца раньше времени сжигать её иглы.
Сгустила краски? Да нет, нисколько. Кто из наших прочтёт, ещё и добавит. Что, дескать, в Южной и Западной Австралии намного хуже; высокой влажности там, пожалуй, нет, но зато появилась странно-ядовитая пыль, от которой астматики умирали; что температура часто превышала и превышает +43... и воздух накалён до такой степени, что были жуткие пожары. Впрочем, пожары у нас везде. И ещё: сплошь и рядом, когда австралийским летом (то бишь, русской зимой) горит юг, на севере в это время наводнения. Ну вот, расписала. Извините, если наскучила. Заходите на огонёк.

Тамара Малеевская   28.01.2017 01:03   Заявить о нарушении
Напугали!
Мечтать не буду!
Помогай Вам Христос!

Елена Печурина   28.01.2017 09:56   Заявить о нарушении
Виновата, вовсе не хотела пугать, - это просто "мелочи" австралийской жизни. За исключением "летне-зимних" месяцев, погода очень даже неплохая, а наш штат - рай на земле (ну, почти).

Тамара Малеевская   29.01.2017 07:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.