Повесть о любви в письмах. 26 апреля

                26 апреля.
                Людмилка!

Привет  тебе,  милая,  из  степного  Оренбуржья. Сегодня получил  твоё письмо. Читал по дороге в библиотеку под дождём. Так что оно всё в каплях, как в слезах.  Но настроение как раз бодрое.
Лю, как же  ты можешь писать, что мы уже исписались, что прошла новизна  и  начались  будни. Люсенька, ведь до сих пор мы писали  всего - навсего о 43 часах  нашей жизни. А ты сетуешь, что писать не о чем. Для меня вот наоборот, настолько  много хочется тебе сказать, что никак не могу взять быка за рога. Всё  размениваюсь на мелочи, будни (именно и т. д. Вот поэтому - то и хочется  в командировку.) Раньше я страдал от безделья, вот теперь- то и писал бы с утра до вечера.

Единственное, что меня сдерживает, так это боязнь тебя расстроить. Вот, мол, переливает из пустого в порожнее, а ему отвечай в таком же объёме. Люсенька,ты не обращай внимания на мою велеречивость. Я ведь очень долго молчал(письменно),
вот страдаю теперь недержанием речи. Мне как раз очень нравятся твои энергичные,  рублёные фразы. Впрочем, об этом я уже  не раз тебе писал. Просто у меня более старомодный стиль письма...

Считаю дни до поездки. Уже на носу. Скоро увижу наш с тобой Чапаевск. Такой, каким его никто не знает.Знаешь,как мне было жаль,что не сохранились деревянные перила перекидного моста. Я на них вырезал как - то твои инициалы Л.А. Как твоё  сердчишко? Ты что - то о нём ничего не написала. Может  быть, получше?

Людмилка, сегодня взял в библиотеке, Джо Брэйна "One and last love". "Последняя  любовь". Ты помнишь, в 60-ые годы были очень популярны его две вещи: "Путь  на  верх" и "Жизнь наверху." По первой книге был даже снят  английский  фильм. Причём в главной роли снималась Симона Синьоре. Автор тогда был из поколения "сердитых" молодых  людей. Сейчас он остепенился,обуржуазился, но, тем не менее, пишет очень хорошо. Это роман о двух влюблённых нашего возраста  Героине - 42, как тебе. Правда, Ромео постарше, ему - 50. Полистал на ходу. Вроде, нормально.  Буду читать. Прислали её до 6 мая. Как раз в поезде и успею. Тем более, что на обратном пути не буду же я таким нервным, как 7 февраля. Эх, жаль, что ты меня не видела тогда в электричке  и  в  поезде! 

Людмилка, а Сашка твой в карикатурах силы не пробует? На тебя шаржи не рисует?  А то у меня есть книжка Бориса Ефимова "Школьникам о карикатурах и карикатуристах".  Если нужно - вышлю.Мне она не нужна.Ребята не рисуют, а чувство  юмора у них и  так изрядно развито. И,вообще,как героиня одного из неудачных женских стихотворений, попавших под огонь Иванова,хочешь сдеру с себя шкуру и пришлю в подарок?

Мне очень хочется, чтобы ты почаще улыбалась, чтобы глаза твои лучились светом.  Очень, очень хочется.Ты знаешь,я сейчас в очень плохой форме в шахматах. Дерут  меня все, кому не лень. Хоть бы ты меня отругала, как следует. Правда, я не посвящал последнее  время  партий тебе. Боялся проиграть. Попробую  собраться  с силами. Да, ты мне так и не ответила, играет ли  твой  Л.Н. в шахматы и азартные игры? А?

Тьфу, чёрт! Вызывают к начальству  на  оперативку. Это уже до конца дня. Сейчас  17 - 30. Заканчиваю, хоть и не сказал  тебе очень многого.

Целую!  Люсенька,  выше  нос.  Жди писем (с продолжениями).
  Твой  непутёвый  Сашка.


Рецензии