Болит сустав?

    Постарайтесь различить по ощущениям два вида боли: физическую, когда Вы  ушибли колено, локоть, стопу, и боль невралгического характера, когда видимых повреждений нет.

    Что делать, когда боль вызвана ушибом сустава,  Вам дадут тысячу советов. Выслушайте и мой: ничего не делайте. Промойте рану холодной водой и оставьте её открытой, давая доступ воздуха. Если кровотечение продолжается, вытирайте струйку крови тампоном, смоченным холодной водой.
    Если боль вызвана непонятной Вам причиной, для её снятия привлеките свой биоэнергетический ресурс. Соберите пальцы руки «лодочкой», положите «лодочку» на больной сустав и, двигая её на 2 -3 см от сустава и к нему найдите положение, в котором Вы почувствуете пульс в суставе,  нагревание сустава, или «мурашки» в нём. «Погрейте», таким образом, сустав минуту – другую. Если боль не прошла, повторите сеанс «прогревания» через два–три часа.

Кстати. Физические повреждения тоже можно лечить с помощью биоэнергии.


Рецензии
Да тепло очень важно для сустава, на себе замечаю что после перенесения температуры, коленки исцеляются. Вот только нагрев должен быть небольшой, как в вашем описании. Дело в том что суставная сумка выполняет функцию генерации состава хряща который наносится на сустав путём втирания. То есть чем больше движения тем больше толщина хряща. И биоэнергетический ресурс является частью силы, дающей колену при воздействии на него, возможность быть в приоритете. Ибо уделённое внимание организму всегда даёт большее кровоснабжение, и как следствие нагрев.
Так как суставная сумка выделяет все нужные ингредиенты для сустава, очень важно не переохлаждать и не травмировать суставную сумку стоянием на коленях. Опора на колено, долгое травмирование прижатием, приводит к отсутствию ингредиентов в жидкости сустава, и как следствие истирание хряща. Так что тем кто по долгу сидит травмируя суставы бёдер или работает на коленях лучше исключить подобное до полного выздоровления.

Виктор Губков   22.11.2015 10:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, за медицински грамотную рецензию.

Андрей Якуп   07.12.2015 05:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.